Российские боксёры выиграли восемь золотых медалей на чемпионате Европы, три из которых — без боя

Российские боксёры выиграли восемь золотых медалей на чемпионате Европы 2024 года, который проходил в Белграде (Сербия).

В финалах Эдмонд Худоян победил Барегама Харутюняна в весовой категории до 48 кг, Дмитрий Двали выиграл у Биллала Беннамы (до 54 кг). Эдуард Саввин взял верх в поединке с Хавьером Ибаньесом Диасом (до 57 кг), а Всеволод Шумков победил Радослава Росенова (до 60 кг).

Тархан Идигов стал чемпионом Европы в весе до 67 кг после того, как Лаша Гурули сдался после второго раунда из-за травмы.

Габил Мамедов стал чемпионом в весе до 63,5 кг. Его соперник Александру Парашчив не вышел на бой. В категории до 86 кг победил Шарабутдин Атаев. Белорус Алексей Алфёров отказался от поединка в начале первого раунда. Муслим Гаджимагомедов стал чемпионом в категории до 92 кг. Его соперник из Армении Нарек Манасян не вышел на бой.

Единственным из россиян, кто не сумел победить в финале, стал Джамбулат Бижамов. Он проиграл болгарину Рами Мофиду Кивану и стал серебряным призёром чемпионата Европы в весе до 75 кг.