Осинькин: «В матче с «Краснодаром» мы огрызались, не перешли на откровенное удержание счёта»

Главный тренер самарских «Крыльев Советов» Игорь Осинькин прокомментировал ничью с «Краснодаром» (0:0) в матче 26-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ).

«Краснодар» — команда, в отношении нас считающаяся фаворитом. До удаления объективно чуть более качественная игра была с их стороны. Но и у нас в первом тайме было два очень хороших момента. Мы огрызались, нас пытались растянуть в ширину. Но мы смогли контратаковать, сыграть в верхнем блоке, не перешли на откровенное удержание счёта. Регулярно возникали моменты. Матч был очень тяжелый, много борьбы. Не хватало глубины состава», — сказал Осинькин для «Матч ТВ».

На 41-й минуте встрече защитник «Краснодара» Волков получил вторую жёлтую карточку и оставил «быков» в меньшинстве.

По итогам матча «Краснодар» с 50 очками идёт на второй строчке в турнирной таблице РПЛ, уступая лидирующему «Зениту» (50) по личным встречам и разнице забитых и пропущенных мячей. «Крылья» с 40 баллами занимают шестое место.