Футбол
Горячая новость

Гол Соболева помог «Спартаку» обыграть «Оренбург» и выйти в полуфинал Пути РПЛ Кубка России

В четверг, 14 марта, на стадионе «Лукойл-Арена» в Москве состоялся ответный матч 1/4 финала Пути РПЛ Фонбет Кубка России между «Спартаком» и «Оренбургом». Победу одержали красно-белые со счётом 3:1.

В составе победителей отличились Александр Соболев (36-я минута), Антон Зиньковский (65) и Срджан Бабич (68). На 10-й минуте сербский защитник «Спартака» Бабич отправил мяч в собственные ворота.

Стоит отметить, что на 84-й минуте встречи защитник гостей Владимир Полуяхтов получил вторую жёлтую карточку и был удалён с поля, оставив свою команду доигрывать матч в меньшинстве.

Таким образом, подопечные Гильермо Абаскаля оказались сильнее «Оренбурга» по сумме двух матчей (3-2) и вышли в полуфинал Пути РПЛ Кубка России.