Хоккей
Эксклюзив

Защитник «Торнадо» Нуякшева рассказала, что её удивило в плей-офф ЖХЛ

18-летний защитник «Торнадо» Юлия Нуякшева рассказала корреспонденту Legalbet, что её удивило в нынешнем плей-офф Женской хоккейной лиги (ЖХЛ).

«В ЖХЛ удивило, что полуфинальные матчи плей-офф закончились с одинаковым счётом в серии 3-1. Сыграли всего четыре матча. Думала, что там будет по пять матчей, что последняя игра решит исход серий.

С чем я это связываю? Возможно, повлияли трансферы, команды усилились. Прошли более серьёзную подготовку, все были настроены на этот сезон, поэтому такой расклад получился. Команды, на которые не делали ставку, подравнялись, ближе к лидерам стали», — сказала Нуякшева корреспонденту Legalbet Андрею Колосову.

Нуякшева провела 42 матча в минувшем регулярном чемпионате ЖХЛ и набрала 20 (8+12) очков. В трёх играх плей-офф в активе защитника одна результативная передача.

«Торнадо» завершило регулярный чемпионат на шестой позиции, набрав 42 очка. В 1/4 плей-офф подмосковная команда в трёх матчах уступила «Бирюсе».

В полуфинале ЖХЛ уфимская «Агидель» проиграла «Динамо-Нева» со счётом 1-3 в серии. В другом противостоянии команда «Бирюса» была сильнее нижегородского «Торпедо» (3-1).

Финальная серия плей-офф «Динамо-Нева» — «Бирюса» стартует 2 апреля.

Читайте также:
Добавить Legalbet в избранные источники: