Вратарь ЦСКА Трусова: «Мы всегда настраиваемся на второй тайм так, будто счёт 0:0, и неважно, что мы 35 раз подряд выиграли до этого»

Спортсменка назвала себя голкипером российской школы.

28-летняя гандболистка и голкипер ЖГК ЦСКА Кира Трусова прокомментировала игру армейцев в 18-м розыгрыше Кубка России среди женских команд.

В финале турнира красно-синие обыграли тольяттинскую «Ладу» со счётом 31:27.

«На мой взгляд, переломных моментов по ходу турнира для нашего клуба было два.

Первый, когда мы повели в счёте после первого тайма полуфинала против «Ростов-Дона». Но во второй половине встречи наша защита немного посыпалась, позволив соперницам сократить своё отставание до четырёх мячей. Только после этого мы смогли вновь вернуться к привычному нам ритму и стилю игры. Другой важнейший момент – второй тайм финала против «Лады». Проигрывая два мяча, мы вовремя поняли, что финалы и кубки с таким настроем не выигрываются, смогли вовремя переключиться и все-таки завоевали заветный трофей. Связана ли эта тенденция с серией армейского клуба из 35 побед подряд в чемпионате России? Мы всегда настраиваемся на второй тайм так, как будто счет 0:0. Другой вопрос, почему ЦСКА не всегда удается правильно действовать в этих отрезках матча?! Необходимо разобраться в причинах данной тенденции в нашей игре.

Что касается меня, то я российский вратарь-классик. Именно классическая манера игры издавна является основой нашей школы и методики подготовки стражей ворот», — сказала Трусова для «Спорт День за Днём».

28-летняя гандболистка — серебряная призёрка чемпионата мира среди юниорок-2012, чемпионка Европы среди юниорок-2013, серебряная призёрка молодёжного чемпионата Европы-2014.