Волков — о поединке с Павловичем: «Договорняк здесь никакого смысла не имеет»

Фото: IMAGO/Andy Rowland

Российский боец UFC Александр Волков объяснил, почему его поединок с соотечественником Сергеем Павловичем не может носить договорной характер.

«Договорняк» здесь, я думаю, никакого смысла не имеет. Это турнир не любительский, у нас перед организацией и фанатами есть обязательства. Даже те фанаты, которые этого боя не хотят, всё равно будут рады красивому поединку. Если мы с Сергеем договоримся и поборемся… Это будет как если UFC нам выплатит не гонорары, а билеты банка приколов или расплатится экипировкой», — сказал Волков «Матч ТВ».

«Все фанаты воспринимают этот бой слишком серьёзно. Как будто мы будем драться по‑уличному — до смерти или до первой крови. Мы дерёмся не по‑настоящему, это вид спорта. Этот бой будет не для того, чтобы кто‑то кому‑то что‑то доказал, покалечил или травмировал. Это поединок в рамках вида спорта, которым я и Сергей Павлович занимаемся», — добавил боец.

Россияне подерутся на турнире UFC 22 июня в Саудовской Аравии. Павлович занимает третье место в рейтинге тяжеловесов, Волков находится на шестой строчке.

Читайте также:

UFC
Добавить Legalbet в избранные источники: