«Вердер» отстранил Наби Кейта до конца сезона за отказ от участия в матче с «Байером»

Полузащитник «Вердера» Наби Кейта больше не сыграет за команду в этом сезоне, сообщает пресс-служба бременцев. 

Клуб отстранил 28-летнего хавбека и наложил на игрока крупный штраф за отказ от участия в матче 29-го тура Бундеслиги против «Байера». Кейта отказался ехать с командой на игру в Леверкузен после того, как узнал, что не попал в стартовый состав. 

«Мы не потерпим поведения Наби. Он подвёл клуб в трудный момент и поставил свои интересы выше интересов команды. Мы не можем этого допустить. На этом этапе сезона нам нужно полностью сосредоточиться на оставшихся играх и сохранить сплочённую команду. Поэтому у нас не осталось другого выбора в ситуации с Кейта», — сказал руководитель футбольного отдела «Вердера» Клеменс Фриц клубной пресс-службе. 

В воскресенье, 14 апреля, «Байер» разгромил «Вердер» на своём поле со счётом 5:0 и досрочно оформил чемпионство в Бундеслиге. Леверкузенский клуб впервые в своей истории завоевал чемпионский титул. 

Наби Кейта перешёл в «Вердер» прошлым летом из «Ливерпуля» на правах свободного агента. В нынешнем сезоне гвинейский полузащитник провёл пять матчей за бременцев и не отметился результативными действиями. 

Контракт Кейта с немецким клубом рассчитан до лета 2026 года. 

Читайте также:

Добавить Legalbet в избранные источники: