«У них очень «отбитые» игроки». Канарейкин назвал фаворита финала Кубка Гагарина-2024

Российский тренер Фёдор Канарейкин рассказал, кого считает фаворитом в финальной серии Кубка Гагарина-2024 между ярославским «Локомотивом» и магнитогорским «Металлургом».

«Отдам предпочтение в этой серии «Локомотиву». Сейчас назрела такая ситуация, что тренерский штаб заканчивает третий сезон, уже время давать результат. Очень серьёзная и сильная группа игроков выросла в Ярославе — это Берёзкин, Бут, Симашев. Плюс ещё группа игроков, которая умеет и знает, как играть. Например, Андронов из ЦСКА. Ребята, которые умеют завоевывать титулы, умеют держать игру, являются лидерами. Такие очень «отбитые» игроки. Всё это вкупе даёт возможность «Локомотиву» смотреть на эту серию со стороны силы.

Нужно отметить двух вратарей, конечно, — Набокова и Исаева. Всё-таки отдам предпочтение составу «Локомотива», линия обороны очень плотная — хорошая и качественная, атака — очень хорошая, молодая, амбициозная, мастеровитая. Что касается «Магнитки», команда в хорошем, рабочем состоянии находится, там тоже Канцеров выглядит и прибавляет в этом сезоне очень сильно, есть Гребёнкин. Очень мощная группа игроков и там, и там, которая прибавила по ходу чемпионата. К решающим играм подошли очень здорово. Главное, что должен быть такой хороший стык, потому что команды терпеливые. Главную роль будет играть дисциплина в решающих моментах», — заявил Канарейкин для «Cпорт День за Днём».

Финальная серия Кубка Гагарина-2024 до четырёх побед стартует 18 апреля в 17:00 МСК на льду «Арены Металлург».

Читайте также:

Добавить Legalbet в избранные источники: