Тренер «Надежды» Ковалёв — о поражении от «Ники-Лузалес»: «Во второй половине матча мы не играли командно»

Главный тренер «Надежды» Александр Ковалёв прокомментировал поражение своей команды от «Ники-Лузалес» в третьем матче четвертьфинала женской баскетбольной Фонбет Премьер-лиги. Встреча завершилась со счётом 66:69 (28:18, 20:14, 12:21, 6:16).

«Мы играли в первой половине одной командой, а во второй половине мы не играли командно. Мы не видели друг друга, проиграли в посту, проиграли обычные заслоны на вершине. Играть первую половину и забить 48, а во второй половине 18... Возможно, что это усталость. В предыдущей игре выложились.

В защите дали забить простые мячи, в нападении перестали бежать, стали играть тактически и что-то выжидать. А третья четверть... Предупреждали и говорили девчонкам, но пропустили рывок.

Я надеялся, что подействует на моих игроков холодный душ, кричал, говорил. Предполагал, что будет тяжёлая концовка», — сказал Ковалёв на послематчевой пресс-конференции.

В полуфинале «Ника» встретится с курским «Динамо». «Надежда» сыграет за 5–8 место, соперник команды станет известен позднее.