Ташуев — о поражении от «Крыльев Советов»: «Факел» проиграл сам себе»

Главный тренер воронежского «Факела» Сергей Ташуев высказался о поражении от самарских «Крыльев Советов» (0:1) в матче перенесённого 21-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ).

«У нас есть большая проблема, которая не решается ещё с момента сборов, мы очень мало создаём моментов и забиваем голов. Во втором тайме мы имели преимущество и оказывали давление на соперника, но не было ударов и индивидуальных обыгрышей. Призываем футболистов «Факела» и стараемся научить, чтобы обыгрывали, лучше взаимодействовали и убегали за спины соперникам… Ну, надо работать и искать шансы. Не сказал бы, что команда плохо играла. «Факел» сражался и соперник на нашем фоне не выглядел лучше. Мы оказывали большое давление, а во втором тайме вообще придавили «Крылья Советов», было много стандартов и шансов забить, но немного не хватило удачи. А у «Крыльев» был полумомент и невысокий футболист забил головой. К сожалению, футбол не всегда справедлив. Не могу сказать, что «Факел» проиграл сопернику, мы проиграли сами себе, потому что не забили. Мы до последнего хотели победить и шли в атаку», — сказал Ташуев для «Матч ТВ».

По итогам встречи воронежцы проиграли в четвёртый раз кряду в РПЛ и с 26 баллами остались на 11-й строчке в турнирной таблице.

Следующий матч в РПЛ воронежцы проведут 29 апреля против «Сочи».