Футбол
Эксклюзив

Ташуев: «Карпин — ведущий специалист России, неудивительно, что «Ростов» хорошо играет в атаке»

65-летний бывший главный тренер воронежского «Факела» Сергей Ташуев в разговоре с Legalbet высказался об игре «Ростова» в Российской премьер-лиге (РПЛ).

«Ростов» — команда атакующая, доминирующая. Валерий Георгиевич Карпин — ведущий специалист у нас в России, неудивительно, что ростовчане хорошо играют в атаке. Он уже шестой год в «Ростове», поэтому команда сбитая, показывают хороший футбол, ему доверяют, а мы за него радуемся, болельщики радуются! Выиграли и выиграли, не первая команда, которая забивает победный мяч в конце. Ничего особенного, это нормально», — сказал Ташуев корреспонденту Legalbet Андрею Колосову.

«Ростов» в 26-м туре РПЛ одержал волевую победу над «Оренбургом» (2:1). Победный мяч ростовчане забили на шестой добавленной минуте второго тайма.

«Ростов» набрал 40 очков и поднялся на седьмое место в таблице РПЛ. «Оренбург» с 26 баллами располагается на 14-й строчке.

В следующем матче команда Валерия Карпина 6 мая сыграет на выезде с «Локомотивом».