С 14.06.2016 интервью публикуются в блоге «Интервью»

Сергей Юран: «Играть домашнюю игру на пустом стадионе - это наказание»

Постоянный эксперт Intelbet Сергей Юран перед игрой ЦСКА - «Манчестер Сити» на пустом стадионе вспомнил, как сам играл без зрителей.

Сергей Юран: «Играть домашнюю игру на пустом стадионе - это наказание»

- ЦСКА играет с «Манчестером Сити» без болельщиков. Как это влияет на футболистов?

 

- По ощущениям это как товарищеская игра. Самое плохое, что у ребят из ЦСКА в этой игре пропал один из козырей. Играть домашнюю игру на пустом стадионе - это наказание.

 

- Вам случалось играть без зрителей?

 

- Один раз мы со «Спартаком» играли в чемпионате в 1998-м или 1999-м, кажется, с «Жемчужиной». Там тоже кто-то подрался на трибуне, нам присудили один матч без зрителей. И мы в огромных «Лужниках» играли без зрителей - это было ужасно. Нет того заряда, нет тех эмоций, которые есть обычно. Как будто вышел на контрольный матч на сборах. И мы как-то без особых эмоций обыграли их за счет класса.

 

- Но на европейском уровне без болельщиков играть еще хуже.

 

- Это точно. Санкции должны быть за поведение болельщиков, но пусть это будут штрафы, например. Но нельзя убирать со стадиона болельщиков за то, что какие-то 10-15 недоумков там чего-то начудили. Я вот планировал пойти на ЦСКА - «Манчестер Сити». Мне интересно было увидеть чемпиона Англии, последить за звездами мирового футбола, хотелось почувствовать тот антураж Лиги чемпионов, слушать гимн, видеть заполненный стадион. Вживую футбол смотрится совершенно иначе, чем на экране. А теперь всего этого нет, потому что нас наказали из-за каких-то людей, которых я даже не знаю. Я вот со многими болельщиками общаюсь - на заправке, в магазине перекидываемся парой слов. И никто не может понять, как это получилось. Все ждали Лиги чемпионов, возможности сходить на классный матч, а сейчас нам остается смотреть игру по телевизору и видеть на экране вместо полных трибун пустые кресла. Это разочаровывает. Ну что ж, придется по телевизору.

 

Прогноз Сергея Юрана на матч ЦСКА – «Манчестер Сити».

Копировать токен