С 14.06.2016 интервью публикуются в блоге «Интервью»

Руслан Нигматуллин: «В «Локомотив» можно назначить Моуринью. Его тоже потом на базу не пустят»

Знаменитый в прошлом вратарь «Локомотива», эксперт Intelbet Руслан Нигматуллин – о ситуации в своем бывшем клубе, который снова погряз в проблемах и скандалах.

Руслан Нигматуллин: «В «Локомотив» можно назначить Моуринью. Его тоже потом на базу не пустят»

- Как вы относитесь к ситуации в «Локомотиве»?

- Конечно же, я согласен с болельщиками команды. Возмущен случившимся так же, как и они. Не хочется, чтобы «Локомотив» походил на шарашкину контору, где каждое увольнение происходит со скандалом. Несколько месяцев назад главный тренер помог клубу взять бронзовые медали, а теперь вся страна знает, что его не пускают на базу. Некрасиво, что тут сказать. Когда тренеры увольняются систематически, хочется задаться вопросом: а в тренерах ли дело?

- Вам лично жаль Кучука?

- Его профессия подразумевает увольнение. Рано или поздно такое случается со всеми. Кучук – достаточно состоятельный специалист. Я уверен, что ему по силам найти новую команду, наверняка этого не придется долго ждать. В конце концов, Кучук – не девочка, чтобы его жалеть. Другое дело, что жаль клуб, который опять погряз в проблемах и скандалах.

Хочется видеть другой «Локомотив» - побеждающий, играющий в еврокубках. Но нынешняя ситуация – она вполне стандартна для «Локомотива» последних лет. Бронзовые медали – это луч света в темном царстве. Показалось, что клуб выздоровел, но этоне так.

- По-вашему, кто теперь мог бы стать идеальным тренером для команды?

- Опытный специалист, при этом с современными взглядами. Но в тренере ли дело? Мне кажется, дело в системе. Она трещит по швам. Назначить тренером можно и Моуринью, но чему это приведет? Его тоже потом на базу не пустят.

- На какой результат в чемпионате можно надеяться «Локомотиву», учитывая текущий кризис?

- По большому счету, можно и в еврокубки попасть. Но тогда надо исправлять ситуацию уже в следующем матче. Так быстро вывести команду из кризиса непросто. Проблемы есть и в команде, и в атмосфере, и во взаимоотношениях. Когда такая ситуация, результату взяться неоткуда. 

Ставки с большими коэффициентами на чемпионат России

Копировать токен