Ротенберг и СКА окажут поддержку 8-летнему хоккеисту, пострадавшему в ходе теракта в «Крокусе»

Фото: Maksim Konstantinov/Global Look Press

Главный тренер СКА Роман Ротенберг сообщил об оказании поддержки 8-летнему хоккеисту, пострадавшему в ходе теракта в «Крокус Сити Холле».

«Ужасная история теракта в «Крокус Сити Холле» обрастает новыми подробностями. Мы узнаём истории, которые просто не позволяют пройти мимо. Одним из пострадавших в трагедии оказался юный хоккеист Илья. Он попал в эпицентр событий вместе с родителями и сестрой. Всей их семье удалось вырваться из здания, но, уже уезжая из «Крокуса», террористы сбили Илью машиной.

Парень получил серьёзные травмы и переломы. Сейчас Илья в больнице под наблюдением врачей, ему уже провели операцию. При этом маленький хоккеист рвётся на лёд, скучает по команде. Это дух и воля настоящего мужчины!

Я не могу остаться в стороне — мы с игроками СКА обязательно постараемся навестить Илью лично. И, конечно, окажем ему не только моральную, но и материальную поддержку. Я лично переведу миллион рублей на лечение и восстановление Ильи, мы передадим ему хоккейные подарки, новую экипировку.

Уверен, что уже скоро мы снова увидим Илью на льду! Скорейшего выздоровления и новых побед!» — написал Ротенберг в своём телеграм-канале.

Илья Толпыкин из школы «Олимпийская Деревня-80» был сбит автомобилем, в котором находились террористы. У мальчика диагностировали открытую черепно-мозговую травму, сотрясение, закрытую травму грудной клетки, ушиб лёгких и передней стенки брюшной полости. Помимо этого, мальчик перенёс закрытые переломы левой бедренной кости и ключицы.

Добавить Legalbet в избранные источники: