Россиянин Мазепин показал девятое время в первый день предсезонных тестов «Ф-1»

Лидирует пилот «Феррари» Шарль Леклер.

Российский гонщик Никита Мазепин из команды «Хаас» показал девятое время среди участников утренней сессии первого дня предсезонных тестов «Формулы-1».

Россиянин провёл на трассе 19 кругов, после чего вынужден был вернуться в боксы из-за протечки в системе охлаждения.

Лучшее время показал Шарль Леклер из «Феррари». Монегаск прошёл по трассе почти 80 кругов, лучший из которых — за 1 минуту 20,165 секунды. Второе время показал британец Ландо Норрис из «Макларена», третьим стал британский новичок «Мерседеса» Джордж Расселл.

Действующий чемпион «Формулы-1» Макс Ферстаппен из «Ред Булл» провёл на трассе наибольшее количество кругов (80) и показал шестое время.

«Хаас» использовал флаг России в раскраске болидов на сезон «Формулы-1»

Руководство «Формулы-1» планирует сделать вакцинацию от коронавируса обязательной