Роналду выиграл суд против «Ювентуса» о задолженности по зарплате

Нападающий «Аль-Насра» и сборной Португалии Криштиану Роналду выиграл суд у «Ювентуса» по делу о задолженности по зарплате.

Арбитражная комиссия большинством голосов постановила, что туринский клуб должен выплатить 39-летнему форварду около 10 млн евро плюс бонусы. 

Однако эта сумма составляет только порядка 50% от той, которую Роналду требовал у «бьянконери». Комиссия также признала нападающего виновным в «содействующей халатности вследствие бездействия». 

Напомним, в сентябре Криштиану Роналду подал в суд на «Ювентус» с требованием выплатить 19,5 млн евро, которые клуб задолжал в рамках неофициального соглашения. В период пандемии коронавируса туринцы заключили с некоторыми футболистами команды, в числе которых был Роналду, тайное соглашение. В рамках этого договора игроки шли на снижение зарплаты при условии, что клуб позднее выплатит деньги неофициально. Сообщалось, что «Ювентус» обещал заплатить португальскому форварду даже в случае его перехода в другую команду. 

Криштиану Роналду выступал за «Ювентус» с 2018 по 2021 год. В составе «бьянконери» португалец стал двукратным чемпионом Италии, обладателем Кубка и двух Суперкубков страны.

Читайте также:

Добавить Legalbet в избранные источники: