Хоккей
Эксклюзив

Плющев: «В плей-офф «Металлург» немного потрепали, но запал «Магнитки» сохранится на финальную серию»

Экс-главный тренер сборной России Владимир Плющев в разговоре с Legalbet высказался о финальной серии в Кубке Гагарина между магнитогорским «Металлургом» и ярославским «Локомотивом».

«Я бы не стал категорично заявлять, что «Локомотив» — уже победитель Кубка Гагарина. «Металлург» прошёл через очень серьёзных соперников и серьёзные игры. Их, конечно, на этом пути немного потрепали, но, думаю, что тот запал, который есть в «Магнитке», он сохранится и на финальную серию.

Магнитогорцы сейчас на хорошем ходу, на кураже. У «Локомотива» же, в свою очередь, был довольно длительный отдых, а это на таких этапах сезона не всегда хорошо. Поэтому я бы не заявлял, что железнодорожники, которые раньше оформили себе место в финале, имеют больше шансов на титул. Мне думается, что в предстоящей серии всё будет 50 на 50. Первые матчи могут серьезно повлиять на то, как будут развиваться дальнейшие события.

«Металлург» играет в быстрый и комбинационный хоккей, у команды Разина есть хорошие исполнители. В обороне, конечно, у «Магнитки» есть небольшие проблемы, но то, как их защитники действуют в атаке, это большое подспорье для нападающих», — сказал Плющев корреспонденту Legalbet Александру Быкову.

«Металлург» обыграл «Автомобилист» в полуфинальной серии со счётом 4-3 и вышел в финал Кубка Гагарина, где встретится с ярославским «Локомотивом». Первая игра между командами пройдёт 18 апреля.

Читайте также:

Добавить Legalbet в избранные источники: