Овечкин поддержал 8-летнего хоккеиста, пострадавшего во время теракта в «Крокусе»

Фото: Randy Litzinger/Icon Sportswire

Капитан «Вашингтон Кэпиталс» Александр Овечкин поддержал 8-летнего хоккеиста, пострадавшего во время теракта в «Крокус Сити Холле».

«Илья, привет! Это Александр Овечкин. Я слышал, что с тобой и твоей маленькой сестрёнкой случилась беда, ты сейчас находишься в больнице. Я знаю, ты крепкий, смелый, сильный парень, ты обязательно всё выдержишь! А шрамы только украшают настоящего мужчину», — сказал Овечкин в видео-обращении мальчику. 

«Я желаю тебе скорейшего выздоровления, я слышал, ты увлекаешься хоккеем, поэтому скоро ты вернёшься на лёд и покажешь всем, я в тебя верю! Обнимаю, огромный привет семье!» — добавил хоккеист.

Илья Толпыкин из школы «Олимпийская Деревня-80» был сбит автомобилем, в котором находились террористы. У мальчика диагностировали открытую черепно-мозговую травму, сотрясение, закрытую травму грудной клетки, ушиб лёгких и передней стенки брюшной полости. Помимо этого, мальчик перенёс закрытые переломы левой бедренной кости и ключицы.

В пятницу, 22 марта, перед концертом группы «Пикник» в «Крокус Сити Холле» произошёл теракт, жертвами которого, по последним данным, стали 140 человек. Ещё 182 человека получили ранения. 

Добавить Legalbet в избранные источники: