Медведев — о травме в игре с Легечкой: «У меня не было боли накануне»

Четвёртая ракетка мира российский теннисист Даниил Медведев высказался по поводу травмы бедра, из-за которой он снялся с четвертьфинального матча в Мадриде с чехом Иржи Легечкой.

«Боль я почувствовал только вчера. Матч с Бубликом также вызвал определённое напряжение.

Матч с Легечкой начался отлично, и это несколько разочаровывает, потому что в начале игры я чувствовал себя очень хорошо, чувствовал, что адаптировался к площадке. Увы, всё закончилось очень быстро. Очень жаль. Иржи играет на великолепном уровне, поэтому мне было интересно встретиться с ним лицом к лицу. У меня не было боли перед матчем», — приводит слова Медведева Punto de Break.

Медведев дважды взаимодействовал с физиотерапевтом по ходу первого сета, который проиграл со счётом 4:6. Россиянин принял решение сняться со второй партии матча.

В полуфинале «Мастерса» в Мадриде Легечка сыграет с канадцем Феликсом Оже-Альяссимом.