Малкин: «Слышал историю Федотова. Думаю, это его немножко надломило»

Форвард «Питтсбург Пингвинс» Евгений Малкин считает, что российский вратарь «Филадельфии Флайерс» Иван Федотов сможет показать высокий уровень в матчах Национальной хоккейной лиги (НХЛ). 

Напомним, в апреле 2022 года Федотов покинул ЦСКА после истечения срока контракта и заключил соглашение с «Филадельфией». В июле голкипера задержали сотрудники военного комиссариата, а вскоре хоккеист был направлен на прохождение срочной военной службы в Северодвинск. В связи с этим Федотов пропустил сезон-2022/23, а летом прошлого года заключил однолетний контракт с ЦСКА. После вылета армейцев в первом раунде Кубка Гагарина-2024 вратарь присоединился к «Флайерс». 

«По‑моему, существует определённый расклад, что если «Филадельфия» выигрывает, а все остальные проигрывают, то у них будет шанс. Не самый большой, правда. Но мотивация у «Флайерс» есть.

Федотов провел пару матчей в НХЛ. Может, он уже обрёл какую‑то уверенность. Понятно, что ему будет тяжело…

Никогда с ним не играл. Я только слышал его историю. Думаю, это его немножко надломило.

Надеюсь, что его история не похожа на мою (смеётся). У каждого своя история. У меня тоже были определённые нюансы. Но через что прошёл Федотов — очень не хотелось бы видеть такие случаи в дальнейшем. Надеюсь, такого и не будет.

Слава богу, что человек снова играет в хоккей, приехал в НХЛ. Ему дают шанс выступать. Надеюсь, он нам поможет! А главное, чтобы Иван набрался уверенности на следующий год. Если «Филадельфия» в этом сезоне не попадает в плей‑офф, то я верю, что он будет готовиться и покажет высокий уровень. Я читал, Федотов уже установил рекорд НХЛ, став самым высоким вратарём в истории лиги. Хорошие данные, а вообще многое зависит от головы», — цитирует Малкина «Матч ТВ»

Иван Федотов провёл три матча за «Филадельфию» в нынешнем сезоне и пропустил в них десять шайб при 81,1% отражённых бросков. 

«Флайерс» занимают 11-е место в таблице Восточной конференции НХЛ, набрав 87 очков. «Питтсбург» идёт десятым с 88 баллами в активе. 

«Пингвинс» попадут в плей-офф, если в заключительном матче регулярного чемпионата обыграют «Нью-Йорк Айлендерс», а «Вашингтон Кэпиталс» и «Детройт Ред Уингс» потеряют очки в играх с «Филадельфией» и «Монреалем» соответственно. 

Читайте также:

Добавить Legalbet в избранные источники: