Каррагер: «Большую часть этого сезона Салах выглядит тенью себя прежнего»

Бывший защитник «Ливерпуля» Джейми Каррагер считает, что в нынешнем сезоне вингер красных Мохамед Салах не показывает свою лучшую форму.

Накануне мерсисайдцы проиграли «Эвертону» со счётом 0:2 в матче 29-го тура Английской премьер-лиги (АПЛ).

«Я думаю, что в начале второго тайма [с «Эвертоном»] «Ливерпуль» контролировал игру. Мне казалось, что «Ливерпуль» вот-вот забьёт гол и, если они забьют один, то смогут забить и два. Я считаю, что они действительно хорошо начали второй тайм, а затем Мо Салах несколько раз потерял мяч.

Большую часть этого сезона Салах выглядел тенью себя прежнего, особенно после того, как он восстановился от травмы. Он легенда «Ливерпуля», суперзвезда, один из величайших игроков всех времён, но в матче с «Эвертоном» Мохамед не был похож сам на себя. Как только «Эвертон» повёл 2:0, стало ясно, что у «Ливерпуля» нет возможности вернуться в игру, потому что у них закончились идеи», — приводит слова Каррагера Liverpool Echo

Мохамед Салах выступает за «Ливерпуль» с 2017 года. В нынешнем сезоне 31-летний египтянин забил 24 мяча и сделал 13 голевых передач в 40 матчах за мерсисайдцев.

«Ливерпуль» занимает второе место в таблице АПЛ, набрав 74 очка. Команда Юргена Клоппа отстаёт от лидирующего «Арсенала» на три балла.