Игонин: «До сих пор считаю, что Акинфеев — номер один в России»

Бывший футболист Алексей Игонин заявил, что до сих пор считает голкипера ЦСКА Игоря Акинфеева лучшим вратарём в России.

«ЦСКА на тот момент был одним из лидеров чемпионата. Конечно, мы тогда больше готовились к тому, как защищать ворота, а не обсуждали, кто будет в воротах у ЦСКА. Я до сих пор считаю, что Акинфеев у нас номер один в России, несмотря на все попытки пробовать кого‑то вместо него в сборной. Он значительнее выше всех вратарей по уровню.

Мне повезло пообщаться с Игорем в частной жизни некоторое время, поэтому есть представление о том, какой он человек. В его адрес можно говорить много добрых, лестных слов. Приятно понимать, что ты недолгое время общался с ним лично. После пяти‑десяти минут общения ты понимаешь, что за этого человека ты готов поручиться и встать с ним рядом не только на поле, но и вне его, — сказал Игонин «Матч ТВ».

29 марта 2003 года в матче с «Зенитом» (0:2) Акинфеев дебютировал за армейцев, заменив в перерыве Дмитрия Крамаренко.

В текущем сезоне 37-летний голкипер провёл 17 матчей за ЦСКА в чемпионате России, шесть из которых отстоял «на ноль».