«Если ты такой герой, пойдём выйдем». Рахимов раскрыл детали конфликта с тренером «Крыльев»

Главный тренер «Рубина» Рашид Рахимов раскрыл подробности конфликта с тренером «Крыльев Советов» Сергеем Булатовым, из-за которого его удалили в перерыве матча 24-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ). Казанцы уступили самарской команде со счётом 0:2.

«Там был эпизод, когда стоит Игорь Осинькин, вышел я, было нарушение, и началась вот эта заварушка. И выбегает помощник Осинькина, начинает орать: «Вторую жёлтую, давай ему вторую жёлтую». В этот момент я ему говорю: «Ты-то что выбежал, ты-то что кричишь? Есть главный тренер. Ты что орёшь-то? Вернись на своё место, садись». Он не вернулся, а встал возле делегата матча.

Когда [судья] Галимов подошёл ко мне и показал жёлтую, я начал уходить и говорю ему [Булатову]: «Ты-то не вмешивайся, стой на своём месте, что ты кричишь? Это не твоё дело, ты что указываешь»? И в этот момент тебя посылают на три буквы. Естественно, ты начинаешь реагировать по-другому. «Ты в своём уме?» У меня ни один помощник не позволит главному тренеру соперника сказать такие грубые вещи или послать его. Этого нельзя делать.

Думаете, я неадекватный человек и реагирую просто так? Не бывает такой реакции у меня. Я уже давно отошёл от этих моментов, реагирую правильно. Но когда тебе такое говорят, естественно, идёт реакция.

А продолжение было, когда мы выходили после первого тайма в подтрибунку, и я ему сказал: «Ты что себе позволяешь, ты как меня можешь посылать? Если ты такой герой, такой сильный — вызови меня, пойдём давай с тобой выйдем, если ты хочешь. Отвечай за свои слова». А что он? Он поднял ручки, мол, я ничего», — сказал Рахимов в эфире «Коммент.Шоу».

«Рубин» занимает девятое место в турнирной таблице РПЛ, набрав 32 очка в 23 матчах. 20 апреля казанский клуб проведёт домашнюю встречу с «Локомотивом».