Экипаж россиянина Ломко стал четвёртым на предпоследнем этапе Европейской серии Ле-Ман

Экипаж россиянина Владислава Ломко, аргентинца Хосе Марии Лопеса и француза Ришада де Геруса, выступающий за команду Cool Racing, занял четвёртое место на предпоследнем этапе Европейской серии Ле-Мана (ELMS). Гонка «4 часа Портимана» состоялась в пятницу, 20 октября, на автодроме «Алгарве» в португальском Портимане.

Пресс служба гоночной команды Cool Racing

По итогам квалификации экипаж Cool Racing #47, управляющий прототипом Oreca 07-Gibson, занял седьмое место. Владислав Ломко пилотировал болид на старте гонки и уже на первом круге сумел отыграть одну позицию. На финальном отрезке «4 часов Портимана» Хосе Мария Лопес сумел вывести экипаж на второе место, однако затем аргентинец был оштрафован за столкновение с Матиасом Бешем из Nielsen Racing #24 зачёта LMP2 Pro/Am. После проезда через пит-лейн тройка Cool Racing оказалась на пятой позиции. На последних кругах заезда Лопес сумел опередить швейцарца Нила Джани из Duqueine Team #30 и вывести свой экипаж на итоговое четвёртое место.

Победу в «4 часах Портимана» одержал United Autosports USA #22 в составе Марино Сато, Фила Хэнсона и Оливера Джарвиса, обошедший соперников из Algarve Pro Racing #25 за десять минут до финиша. На третьей строчке финишировали ***** ван Уйтерт, Мануэль Мальдонадо и Теймен ван дер Хельм из Panis Racing #65.

Перед заключительным этапом ELMS экипаж Владислава Ломко занимает пятое место в зачёте класса LMP2, набрав 63 очка, и сохраняет шансы на борьбу за итоговую вторую строчку. Победу в общем зачёте этого класса себе гарантировал экипаж Algarve Pro Racing #25, в состав которого входят Киффин Симпсон, Джеймс Аллен и Александер Линн.

Финальный этап Европейской серии Ле-Ман — гонка «4 часа Алгарве» — состоится в воскресенье, 22 октября.