Хоккей
Эксклюзив

Дементьев: «Смена тренера в «Авангарде» сплотила и встряхнула команду»

Хоккейный агент и эксперт Алексей Дементьев в разговоре с Legalbet высказался о серии между «Локомотивом» и «Авангардом» в 1/4 финала Кубка Гагарина.

«В определенной степени серия «Авангарда» и «Локомотива» является украшением плей-офф. Особенно если учитывать проблемы, с которыми столкнулся Омск посреди самой серии, речь про смену главного тренера. Поэтому седьмой матч в таких противостояниях — это всегда украшение.

Тем и прекрасен хоккей, что кроме игровых ситуаций, вопросов, кто и сколько забьёт, очень важна борьба коллективов. Матчи на вылет выявляют, кто более сплочён, кто будет биться друг за друга и за команду.

Отставка тренера в «Авангарде» как мы видим, сплотила хоккеистов. Думаю, руководство омичей и преследовало цель встряхнуть команду. В целом по этой ситуации трудно делать другие выводы, не обладая информацией из сердца клуба.

Кто для меня фаворит решающего матча в серии между Омском и Ярославлем? Отвечу, что никто. У каждой команды есть свои сильные стороны и определенные резервы для победы. Единственный момент, который может стать решающим, что «Локомотиву» очень сложно удерживать победный счёт. Это немного удивляет. Тренеры железнодорожников однозначно должны сделать выводы по данному вопросу», — сказал Дементьев корреспонденту Legalbet Александру Быкову.

После шести матчей счёт в серии «Локомотива» и «Авангарда» равный (3-3). Решающая встреча пройдёт 30 марта в Омске, начало игры в 13:30 МСК.

Читайте также:
Добавить Legalbet в избранные источники: