Футбол
Эксклюзив

Деменко: «Последняя игра — это просто ужас, «Ахмат» может рассыпаться»

Бывший футболист сборной России Максим Деменко в разговоре с Legalbet высказался о положении грозненского «Ахмата» в Российской премьер-лиге (РПЛ). 

«Последняя игра «Ахмата» — это просто какой-то ужас. Это удар. Мы видим, что внизу таблицы команды поднимаются, выравниваются, например, как «Сочи». Для «Ахмата» настаёт тяжёлый момент. 

Понятно, что «Ахмат» — один из претендентов на вылет. У них есть проблемы, естественно, когда проигрываешь прямому конкуренту дома, да ещё и с таким счётом. Не понимаю, что у них произошло с командой. Если Адиев не справится с этим моментом, то команда может рассыпаться. 

Я не вижу команд в РПЛ, чтобы у них не было финансов или город не помогал. Мне кажется, это касается и «Ахмата», условия там хорошие. Скорее всего, на них повлияла встряска смены Ромащенко на Адиева, могла сыграть роль тактическая перестройка. Им надо разобраться в коллективе, потому что каждое следующее поражение будет давить ещё больше. Никто от них такого не ожидал», — сказал Деменко корреспонденту Legalbet Дмитрию Бебякину.

В 24-м туре РПЛ «Ахмат» в Грозном проиграл калининградской «Балтике» со счётом 1:7.

После 23 матчей чемпионата России команда Магомеда Адиева занимает 15-е место с 20-ю очками.

Следующую игру «Ахмат» проведёт в гостях против московского ЦСКА 20 апреля. Начало игры — в 19:30 МСК. 

Читайте также:

Добавить Legalbet в избранные источники: