Футбол
Эксклюзив

Чанов: «Потенциальную замену Чалову в ЦСКА видят не только в лице Мусаева»

Бывший тренер вратарей ЦСКА Вячеслав Чанов в разговоре с Legalbet оценил игру нападающего армейцев Тамерлана Мусаева.

«Думаю, потенциальную замену Чалову, который может уехать летом в Европу, в ЦСКА видят не только в лице Мусаева. Полагаю, будет вестись активная селекция на позицию форварда у армейцев. Всё-таки клуб может потерять своего хорошего атакующего футболиста.

Что касается игры и результативности Мусаева, то не сказал бы, что она меня удивляет. Так и должно было быть. Когда человек приходит в более сильную и мастеровитую команду, он тоже должен расти и прогрессировать, чтобы соответствовать уровню.

Вспомните, когда Чалов вернулся из «Базеля». Он же тогда поднялся на несколько ступеней по качеству игры. С Мусаевым та же самая история, я буду только рад, если Тамерлан продолжит в том же духе.

Мусаев в последних матчах вытеснил из стартового состава Чалова и Заболотного, и мы не можем наверняка знать причин таких решений тренерского штаба. В каждой игре своя задача и свой план на матч. Может быть, в ЦСКА заранее оговаривали, что Мусаева сейчас будут больше заигрывать, если Чалов летом будет уходить», — сказал Чанов корреспонденту Legalbet Александру Быкову

22-летний нападающий Тамерлан Мусаев перешёл в ЦСКА из Калининградской «Балтики» за 300 тысяч евро в январе 2024 года.

В составе красно-синих Мусаев провёл семь матчей во всех турнирах, забил четыре гола и отдал две результативные передачи. Портал Transfermarkt оценивает форварда в 700 тысяч евро.

Читайте также:

Добавить Legalbet в избранные источники: