«Бог создал небо, а «Реал» — звёзды». Ринкон — о выходе мадридского клуба в полуфинал ЛЧ

Бывший форвард «Реала» Иполито Ринкон высказался о победе мадридского клуба над «Манчестер Сити» в ответном матче четвертьфинала Лиги чемпионов. «Бланкос» выиграли в серии пенальти со счётом 4:3 (1:1 — основное время и овертайм).

«Реал» играет не ради победы в Лиге чемпионов. «Реал» играет ради того, чтобы остаться в вечности. Вы знаете, почему «Реал» выиграл? Потому что это команда. Это значит терпеть, жертвовать собой, проявлять единство. Бог создал небо, а «Реал» – звёзды», — приводит слова Ринкона COPE.

В полуфинале мадридцы сыграют с «Баварией», которая обыграла «Арсенал» (2:2, 1:0). Действующий победитель Лиги чемпионов «Манчестер Сити» вылетел из турнира.