Анри — о выходе «Реала» в 1/2 финала ЛЧ: «Лучшей была та команда, которая хорошо защищалась и прошла дальше»

Бывший форвард сборной Франции и «Арсенала» Тьерри Анри прокомментировал победу «Реала» над «Манчестер Сити» в ответном матче четвертьфинала Лиги чемпионов. Мадридский клуб выиграл в серии пенальти со счётом 4:3 (1:1 — основное время и овертайм).

«Мне нравится то, как играет «Сити» — это было невероятно. Но есть ещё одна важная вещь — это игра в обороне. Можно контролировать игру за счёт правильных действий в обороне, как это делал «Реал».

Люди будут говорить, что «Сити» был лучше. Однако обороняться тоже важно. Я считаю, что лучшей была та команда, которая хорошо сыграла в защите и прошла дальше», — приводит слова Анри CBS Sports.

В полуфинале мадридцы сыграют с «Баварией», которая обыграла «Арсенал» (2:2, 1:0). Действующий победитель Лиги чемпионов «Манчестер Сити» вылетел из турнира.