С 14.06.2016 интервью публикуются в блоге «Интервью»

Александр Ширко: «Байер» сделал три подката под Халка – и все, бразилец пропал, «Зенит» выключился»

Постоянный эксперт Intelbet Александр Ширко рассказывает, как «Байер» справился с «Зенитом», отмечает спад питерского клуба, но все-таки верит, что команда выйдет из группы.

Александр Ширко: «Байер» сделал три подката под Халка – и все, бразилец пропал, «Зенит» выключился»

- «Байер» легко нашел противоядие для «Зенита». Сыграли жестко и плотно в первую очередь с Халком. Сделали три подката – и все, бразилец пропал, «Зенит» выключился. Команда не смогла предложить ничего другого и никого другого. Это была инструкция «Как выключить «Зенит» - ее написал «Байер». Закрой Халка – и дело сделано.

 

- Все так просто? Без Халка команды нет?

 

- Индивидуально он сильнейший в «Зените», это очевидно. Даже если что-то не сотворит сам, то соберет на себя защитников, отвлечет внимание. В Леверкузене получилось так, что его придушили – он потерялся, а другие зенитовцы оказались к этому не готовы. Лидера на поле не было – никто не смог взять ответственность.

 

- «Зенит» не выигрывает три матча подряд – это спад?

 

- Может быть. Они начали играть еще в конце июля-начале августа. Вполне вероятно, что их просто не хватило на весь осенний отрезок. Если выдохлись, то рано. Впереди самые важные матчи в группе, да и в чемпионате отрыв постепенно тает. Уже сейчас есть ощущение, что «Зенит» не столько играет, сколько терпит. Еще один фактор – после матчей сборных в команде потерялись игровые связи.

 

- Теперь ситуация в Лиге Чемпионов осложнилась?

 

- Ну, проще точно не стало. Как у «Зенита» всегда бывает, все самое интересное происходит в двух последних турах. После игры с «Монако» казалось, что есть отрыв и есть силы его сохранить. Теперь «Зенит» уже отстает. Пожалуй, потеря очков в ответной игре с «Байером» уже недопустима. Хотя мне кажется, все будет нормально, и «Зенит» попадет в плей-офф.

Копировать токен