С 14.06.2016 интервью публикуются в блоге «Интервью»

Александр Панов: «Претензии к Гранату и Нобоа непонятны. Что им, головой в подкаты идти?»

Постоянный эксперт Intelbet Александр Панов выступает в поддержку динамовцев Владимира Граната и Кристиана Нобоа, которых перевели в дубль.

Александр Панов: «Претензии к Гранату и Нобоа непонятны. Что им, головой в подкаты идти?»

- Мотивировка «Динамо» была такая: Гранат и Нобоа снизили требования к себе в тренировочном процессе. В чем проблема? Продлите контракты с ними. Когда у футболиста есть определенность, есть долгосрочный контракт – он и работает по-другому. Когда контракта нет – есть сомнения: во мне не заинтересованы, я могу получить травму и т.д. Тогда получится, что игрок окажется не нужен и своему клубу, и тому клубу, который его мог бы приобрести.

 

- Вы на стороне Граната и Нобоа?

 

- Их позиция понятна. Они хотят определенности, стабильности. Сейчас их перевели в дубль – ничего страшного. У них есть хорошие предложения, можно просто дождаться трансферного окна. В такой ситуации нет смысла напрягаться за «Динамо», которое не спешит предлагать контракты. Решение сейчас за клубом.

 

- Если бы вас в такой же ситуации отправили в дубль – как бы восприняли?

 

- Да нормально. Меня отправляли, когда за «Торпедо» - ничего страшного не случилось. Если в клубе решения не принято, то и игроки могут задуматься. Карьера короткая, сегодня один клуб, завтра другой.

 

- В чем вообще заключается снижение требований к себе? Меньше пробегать на тренировках, хуже бить по мячу?

 

- Не знаю, это смешная трактовка. Тренер сам определяет, кто меньше работает, кто больше. Я не могу понять, что это значит. Люди работают всегда, как раньше – не больше, но и не меньше. Может, надо головой в подкат идти? Может, Черчесов такую планку установил?

 

Правоту или неправоту Черчесова отчасти покажет результат. Нобоа и Гранат – два игрока из двадцати в команде. Неудачи «Динамо» нельзя связывать с двумя людьми, у которых кончаются контракты.

 

- Как думаете, чем разрешится ситуация?

 

- Думаю, что оба уйдут. Я бы на их месте так и поступил. Если тренер переводит тебя в дуль – значит, он на тебя не рассчитывает. Гранат – игрок сборной, он много кому нужен. Надо просто подождать января и менять клуб.

Копировать токен