13.02.2024
Хоккей
«Барыс» 24 периода подряд забрасывает не больше одной шайбы
КХЛ.

22 января «Барыс» забросил целых 2 шайбы в третьем периоде встречи с «Автомобилистом»: на тот момент это уже было хоть что-то — 3 периода перед этим клуб из Казахстана вообще ничего не мог забить (1 против ЦСКА и 2 против «Авто»). Но и после того 3-го периода «Барыс» как будто переклинило: за 8 следующих матчей он не выдал ни одного периода с хотя бы двумя забитыми голами — а всего это уже 24 периода подряд с тоталом «Барыса» меньше 1,5.

Все эти 8 матчей «Барыс» проиграл, ни в одном не забросил больше 2 шайб, да и даже две было лишь однажды — в 7 матчах из 8 «Барыс» забивал максимум одну. Всего же серия поражений достигла уже 10 игр.

Сегодня «Барыс» играет на выезде с «Адмиралом», у которого было аж 5 дней отдыха после предыдущего матча (2:1 с «Локомотивом»).