Журнал игрового дня NBA. 28/01/2016

"Кливленд - Финникс"

"Кливленд" на своем паркетете разгромил "Финникс" в +22 очка.

Леброн Джеймс набрал 21 очко.

Первая четверть прошла полностью за Финникс, а вот дальше уже Кливленд то и дело что начинал развивать свое приемущество.

Дабл-даблом отметился Кевин Лав который смог забросить 21 очко, и сделал 11 подборов. Российский центровой Кавс - Тимофей Мозгов забросил 10 очков при 16 минут проведеных на паркете.

"Бостон" - "Денвер"

"Бостон" на своей площадке переиграли "Денвер" со счетом 111:103.

В составе Бостона весомый вклад в победу приложил Эйвери Брэдли и Келли Оленик, на двоих они забросили 43 очка (27+17). У Денвера лучшим игроком стал Данило Галлинари и Уилл Бартон, оба баскетболиста накидали 23 очка.

С самого начала матча гости перехватили инциативу и шли в этой игре в роли лидера, Денвер ничего не смог сделать, их отставание от Бостона увеличивалось все больше и больше. В концовке матча игроки Денвера все-же смогли сократить отставания, но этого было мало для победы или что-бы хотя бы перевести встречу в дополнительное время.

"Детройт" - "Филадельфия"

Детройт на своем паркете переиграл Филадельфию со счетом 110:97.

Филадельфия очень хорошо начала свой матч, команда выиграла в первой четверти (20:12) в следующей четверти команда немного отдала инциативу сопернику а в 3 вновь оторвались вперед.

Заключительню четверть домашняя команда начала с отставанием в 5 очка, а за 6 минут до конца игры счет уже был равным 88:88. В заключительной 5 минутке игрокам Детройта удалось уйти в отрыв, это и помогло Пистонс выиграть свой матч.

"Миннесота" - "Оклахома"

Зак Лавин набравший 35 очков не смогли спасти Миннесоту от поражения в домашнем матче против Оклахома. Игра закончилась в равной борьбе, счет матча 123:126.

В этой встречи команды провели очень равный матч, по ходу матча игроки Миннесоты владели большем приемуществом, а в концовке игры первая пятерка Оклахомы проснулась и начала навязывать свой темп что в итоге привела к небольшому отрыву где Дюрант с командой удержали результат и выиграли.

"Сан-Антонио" - "Хьюстон"

Сан-Антонио Спёрс на своей площадке в очередной раз одержали победу, теперь на их пути к домашней безпроигрышной серии оказался Хьюстон.

Первая половина матча уже дала понять кто станет победителем матча в этой игре, отстование было в +20 очков. После перерыва команда Грега Поповича не сбавляла обороты а напротив упрочила свое лидерство до 31 очка.

Это уже 25 домашняя победа подряд в этом сезоне у Сан-Антонио.

"Атланта" - "Клипперс"

Клипперс в своем выездном матче одержали очень трудную и весьма неожиданую победу над Атлантой, встреча завершилась со счетом 85:83.

Во время всего матча можно было увидеть равную игру на площадке, но в заключительной четверти игрокам Клипперс удалось совершить рывок в 5 очков. Игроки Атланты могли переводить встречу в дополнительное время, но Пол Миллсэп тот бросок промазал.

"Юта" - "Шарлотт"

Юта Джаз на своем паркете одержала победу над Шарлотт Хорнетс со счетом 102:73.

Родни Худ принес весомый вклад в победном результате своей команды, он отметился 24 очками и 4 передачи, его партнер по команде Гордон Хэйворд так-же отличился 22 очками + 7 подборами и 5 передач.

Хозяева уже в первой половине матча ушли на перерыв с отрывом в 12 очков, дальше преимущество Джаз только росло что привело к разгрому в +29 очко.

"Голден Стэйт" - "Даллас"

Лидер западной конференции "Голден Стэйт Уорриорз" одержали свою очередную победу и 22 победу подряд на своей площадке. Результативным игроком матча стал Клей Томпсон набравший 45 очков, Карри набрал для себя скромные 14 очков. В составе гостей отличился Чендлер Парсонс на его счету 23 очка.

Во время матча хозяева на протяжения всей игры лидировали, перед тем как уйти на перерыв команда Стива Керра лидировала в 10 очков, дальше же игроки Уорриорз не дали шансов и довели счет до разгромного, 127:107.