Умбер - Лестьен. Кто из французов выйдет в полуфинал?

На турнире в Ортизеи будут сыграны четвертьфинальные поединки. Последним запуском между собой сыграют два теннисиста из Франции. На корт выйдут Умбер и Лестьен.

В первом матче на этом турнире Уго Умбер встречался с Бенджамином Хассаном, тогда я хотел писать его победу 2-0 на овербеттинге, но меня смутила ситуация по личкам, ведь Уго уступал со счетом 0-2. Как оказалось зря я не стал писать прогноз на убедительную победу французского теннисиста.

Умбер отдал свою подачу в самом начале матча, потом некоторое время проигрывал с брейком, затем взял 2 гейма на подаче соперника, закрыл партию, во втором сете он полностью держал ход матча под своим контролем, в итоге без проблем забрал матч.

Во втором матче он играл с Кентеном Гали, в итоге выиграл трех партиях, первый сет проиграл на тае, он отда 1 подачу и сделал 3 брейка. Выполнил немало эйсов. Умбер занимает 112 место в мире, это его личный рекорд, по сезону француз идет со статистикой 58-21, и них 29-9 на открытом харде и 21-9 на харде в помещении. Умбер является леворуким теннисистом. Все мы знаем, что подачи левши во 2 квадрат особенно опасны.

Лестьен близок к пику своей формы, впрочем как и его сегодняшний оппонент. Констант тут  в обоих матчах одержал победы в трех партиях. Француз играл с перепадами. Это касается и матча с Сонего и поединка с Синнером. На Синнера вообще давали фору в районе 6-7 геймов, в итоге матч завершился волевой победой Лестьена со счетом 6-7 7-5 7-5, Констант кстати не отдал ни одной своей подачи.

Лестьен находится на 156 строчке в мире при рейтинговом рекорде под номером 155, правша. В этом году у него показатели 43-23, 7-2 на харде и 26-11 в залах. Лестьен провел подавляющее большинство матчей именно на данном покрытии, общая статистика у него 134-73. В 2018 году Лестьен был в финалах на челленджерах в Сан-Брие и в Шербуре, был в четвертьфинале в столице Венгрии.

Оба теннисиста очень хорошо играют в залах, обладают мощной и точной подачей. Корты здесь очень быстрые. Здесь выставлен тотал 22.5 геймов за 1.88. Надо брать верх. Считаю, что тотал занижен. В Ортизеи одни из самых быстрых кортов вообще среди всех турниров в протуре. ТБ 22.5 за 1.88 здесь.