Тоттенхэм – Саутгемптон: «шпоры» постараются реабилитироваться

В рамках 15-го тура английской Премьер-лиги Тоттенхэм примет на своем поле Саутгемптон. Хозяева встречи борются за зону Еврокубков, которую они сейчас замыкают, имея 30 очков на счету. Гости рискуют покинуть высший дивизион – они открывают зону вылета, а за предыдущие туры у них накопилось только 9 очков.

Прошлый матч оказался очень не простым для Тоттенхэма. Команда играла против одного из своих главных противников, Арсенала, которому уступила со счетом 2:4.

В целом положение Тоттенхэма в Премьер-лиге неплохое. До последнего проигрыша Арсеналу команда победила в трех матчах кряду, обыграв Вулверхэмптон 3:2, Кристал Пэлас 1:0 и Челси 3:1. В Лиге чемпионов положение «шпор» не самое лучшее. Сейчас они находятся на втором месте с 7-ю очками – столько же у миланского Интера. Поэтому последний матч будет для команды решающим для выхода в плей-офф. А играть англичанам предстоит с Барселоной.

У Саутгемптона было совсем немного радостных моментов за сезон. Точнее – всего один, когда команда обыграла в 4-м туре Кристал Пэлас со счетом 1:0. В прошлом матче у «святых» была возможность вновь взять три очка с Манчестером Юнайтедом, ведь к 20-й минуте они вели 2:0. Но удержать преимущество не удалось – еще до окончания первого тайма «красные дьяволы» сравняли счет, который до конца матча так и остался 2:2. На этой ноте команда и попрощалась с главным тренером Марком Хьюзом. Кто его заменит, пока неизвестно.

Ситуация с Арсеналом получилась очень неприятной, и в следующем матче Тоттенхэм постарается реабилитироваться за прошлое поражение. И Саутгемптон – очень удобный соперник, чтобы сделать это. Ожидаю яркой игры от «шпор» и ставим на их победу с форой -1,5.