Тиафо - Маю. Будет ли цирк под Николя? Или все будет честно?

На турнире из серии Мастерс в Париже сыграют друг против друга теннисист из США Фрэнсис Тиафо и представитель Франции Николя Маю.

Единственная личная встреча состоялась  в 2015 году , тогда француз обыграл своего оппонента со счетом 2-0 по сетам, Тиафо смог взять только 5 геймов. Это было несколько лет назад, тогда Тиафо только начинал карьеру во взрослом туре, Маю был младше на 3 года, сейчас француз постарел и значительно сдал во всех компонентах игры.

Сейчас Тиафо идет на 45 строчке в рейтинге при лучшем положении в карьере под номером 38. В 2018 году американец отлично сыграл на двух 250-никах, на домашнем турнире в Делрэй-Бич он даже смог выиграть титул, первый титул на таком высоком уровне, также стоит отметить финал на песчаных кортах в Эшториле. Также стоит отметить 4 круг в Майами, четвертьфиналы в Нью-Йорке и Куинз Клабе, 3 круг на Уимблдоне.

Николя Маю на предыдущем турнире умудрился проиграть испанцу Карбаллесу Баэне, причем он играл на родном корте, выиграл стартовый сет со счетом 6-0, однако затем проиграл две партии подряд. Это произошло на домашнем для него челленджере в Бресте. Опытнейший спортсмен, который специализируется на игре в залах, проиграл чистому грунтовику из Испании.

Тут Маю прошел сквозь сито предварительного отбора. Переиграл двух американцев. Преодолел сопротивление Куэрри и Кудлы.

Ветеран в первом раунде одолел Сэма Куэрри, причем сделал это в волевом стиле, в первой партии проиграл с брейком, затем 2 сета подряд выиграл на тай-брейках. Во втором матче он снова отыгрался. Было это в поединке с Кудлой, в 3 партии ветеран повесил баранку своему сопернику.

Сейчас Маю занимает далекую 166 строчку в рейтинге, по сезону он идет с отрицательным балансом побед и поражений 17-22. Николя всегда хорошо играл в закрытых помещениях, демонстрировал высокие результаты на индуре, играл в стиле серв анд волей. В этом году на его счету нет примечательных результатов. Маю сделал акцент на выступление в парном турнире, в одиночке он зачастую просто получает игровую практику и приезжает за чеком.

На овербеттинге явным фаворитом считают Тиафо, в Маю совсем не верят, предлагают заиграть победу американца с форой по геймам или точный счет 2-0 по сетам.

Единственным козырем Маю является игра у сетки, он может дать небольшую фору американцу в плане подачи. В остальных компонентах игры Тиафо смотрится намного лучше своего соперника. Считаю, что если тут не будет цирка, то Тиафо обязан побеждать. Не думаю, что теннисист из США будет сливаться под ветерана, в любом другом случае результат матча ясен. Маю к тому же одержал тут две волевые победы, оба матча играл из трех партий. У него даже не было дня отдыха. Николя выйдет на корт в 3 раз за 3 дня. П1 тут за 1.6.