Суббота. АПЛ. Прогноз на матч Манчестер Сити - Лестер, а также обзор других субботних поединков. 13/05/2017

В субботу состоится очередной тур в АПЛ, и я предлагаю разобраться в этих встречах, чего же нам ждать в этот игровой день.

Манчестер Сити - Лестер

Для «горожан» есть прекрасная возможность воспользоваться ошибкой Ливерпуля, которой сыграл у себя дома 0:0 против «святых», благодаря этому отрыв составляет от 3-го места всего 1 очко, и у Манчестер Сити на игру меньше. «Горожане» в прошлом туре размялись в игре против Кристал Пэлас одержав победу 5:0 и сейчас они жаждут одержать победу над чемпионом Англии, который в прошлом сезоне обошелся им не по зубам, сыграли вничью 0:0, а на выезде Лестер раздавил Сити 1:3. В первом кругу «Лисы» снова переиграли МС уже со счетом 4:2. После вылета с ЛЧ Лестер немного сбавил обороты, но сейчас одержали две победы к ряду и концовку сезона желают провести удачно, все-таки они действующие чемпионы АПЛ.
 

В этой паре явно игра более важная для хозяев поля, им нужно бороться за 3-ю строчку в турнирной таблице и есть прекрасный шанс обогнать Ливерпуль. Смущает одно, что Манчестер Сити очень нестабильный в обороне, подопечные Гвардиолы часто пропускают, последний пример это был Мидлсбро, который и вовсе два мяча отгрузил «горожанам», а также забивал им и Халл Сити, который отчаянно ведет борьбу за прописку на следующий сезон в АПЛ, Суонси, Бёрнли, даже в кубке Хаддерсфилд забивал. Для того, чтобы достичь успеха в этой игре, нужно или забивать больше соперника в голевой феерии или сыграть уверенно в обороне, а в это я слабо верю.
 

Лестер в общем смотрится очень прилично при Шекспире, главное для команды они стали забивать и появились победы, которые исчезли при Раньери. В этой игре я не жду простой встречи для хозяев поля, гости будут иметь шансы чтобы огорчить МС. Как видим и по личным встречам, играть против Лестера для «горожан» сложно, поэтому на своих контратаках «лисы» найдут шанс для взятия ворот, а сами хозяева на правах фаворита в этой паре, а также их мотивации говорит о том, что они должны сыграть исключительно на победу. Благодаря двум победам к ряду, Арсенал приблизился на расстояние в 3 очка к МС, поэтому нельзя себе позволить в конце сезона «горожанам» остаться без Лиги Чемпионов на следующий сезон. Что касается второй ставки на эту игру, она будет исключительно из тренда Лестера, который уже живет длительное время, это ставка на угловые в 1-м тайме ТБ (4.5). Против Манчестер Сити коэффициент не такой высокий, но будем надеяться, что он сыграет вновь.

Прогноз: обе забьют - да - 1.79 Париматч
Угловые: 1-м тайм ТБ (4.5) - 1.52 Бетсити

Другие матчи сложно оставить без внимания, поэтому давайте коротко пробежимся по остальным субботним встречам. 

Мидлсбро - Саутгемптон


 
Еще интересным вариантом на субботу для себя определил не проигрыш Мидлсбро за 1.81 по Бетсити, который уже оформил вылет в Чемпионшип, но у себя дома команда явно захочет сыграть в атакующий футбол. Им терять нечего, и родные трибуны будут гнать команду вперед. Для Саутгемптона уже все решено также по итогам сезона, команда сбавила обороты и это заметно по результатам в последних пяти матчах, где «святые» трижды уступили соперникам, и дважды сыграли вничью.

Сандерленд - Суонси


 
Матч, который нельзя оставить без внимания совсем, это игра «лебедей» против «черных котов». Для гостей эта встреча очень важная, в случае победы, они смогут немного вздохнуть с облегчением, поскольку отставание сейчас от зоны вылета, где ближе всех к ним находится Халл Сити, составляет всего 1 балл. Сандерленд уже оформил вылет в Чемпионшип, но несмотря на это, в прошлом туре обыграли на выезде все тот же Халл Сити 0:2, что стало неожиданностью, поскольку для «тигров» встреча была очень важная и могли опередить «лебедей», но уступили с сухим счетом «котам» у себя дома, чем и усложнили себе ситуацию в заключительных турах. В этой игре я хотел бы взять забитые мячи в исполнение гостей, а точнее ставка выглядит так: Суонси забьет 1 или 2 мяча по линии Париматч. Пока что эта ставка еще не появилась в линии, но примерно коэффициент будет на неё около 1.60. Для «лебедей» будет важно сыграть на победу, а хозяева захотят сыграть в футбол для своих болельщиков и попробовать их еще немножко порадовать под конец сезона.

Сток Сити - Арсенал


 
Последним выделить хотел бы матч Сток Сити и Арсенала, которые закрывают субботнюю программу в АПЛ. Как выразился Арсена Венгер, пока есть минимальные шансы для их команды попасть в зону ЛЧ, они будут стараться побеждать в каждой игре. Арсенал решил взяться за дело под конец сезона, одержал 4 победы в последних пяти встречах и этим приблизился к МС на расстояние 3-х очков. Но даже при равенстве очков, Сити будет выше. При всех стараниях Арсенала, Сток Сити не позволит проиграть себе разгромно. «Гончары» навяжут свой футбол, который является очень неудобным для «канониров» в последнее время. У себя дома «Сток Сити» в последних шести встречах дважды победил Арсенал, и остальные 4 игры были сыграны вничью. Родные стены помогают часто «гончарам», и на своем поле в 18 домашних матчах они пропустили больше 2-х мячей всего два раза. Надеюсь, что и сейчас команда сыграет уверенно в защите, и если пропустил от гостей, так не более чем 1 или 2 мяча, этот исход можно будет взять немного ближе к поединку примерно за 1.60 по линии Париматч, а так же я не верю в победу Арсенала, больше чем в 1 гол. Мои две ставки на эту встречу выглядят так:

Арсенал забьет 1 или 2 мяча
Арсенал сыграет вничью или победит в 1 мяч за 2.07 по линии Париматч.
 

Встречу Борнмута и Бёрнли я пропускаю, поскольку эта встреча для меня загадка.