Рублев - Мунар. Возьмет ли Рублев реванш?

Сегодня пройдут два поединка на Итоговом Турнире среди молодых теннисистов. Первым запуском будут выяснять отношения Рублев и Мунар.

Рублев родился в 1997 году. По юниорам был в топе, уже в первом для себя сезоне показывал неплохие результаты. Потом прибалял из года в год. В прошлом году россиянин выиграл свой первый титул в карьере на элитном уровне, победил на 250-нике в Хорватии, соревнования проводились на песке. Особенно стоит выделить выход в 1/4 финала Юс Оупен.

Андрей второй раз выступает на данном турнире, первое выступление получилось очень успешным. Был выход в финал. На текущем турнире у Рублева также были шансы на выход в решающий матч. Андрей изо всех сил боролся против оппонента из Греции Стефаноса Циципаса, по итогу проиграл ему в пяти сетах.

Рублев в первой половине сезона пока был здоровым, показывал хорошие результаты, на его счету два четвертьфинала и финал на турнирах из категории АТР. Потом случилась беда. Андрей получил травму спины, от нее он до сих пор не может оправиться.

Во второй части сезона у него были даже серии из поражений, единственным лучом света в темном царстве тут смотрится выход в полуфинал в Вашингтоне.

На данном турнире Андрей старается изо всех сил, видно, что он постепенно обретает себя. Но ошибок в его игре все равно пока многовато.

Клар Мунар тоже вчера бился с Де Минуаром за выход в финал соревнований,  навязал австралийцу очень серьезное споротивление, вел борьбу до самого конца, но в пятой партии отдал собственную подачу и не смог вернуть обратно потерянный гейм.

Успехи Мунара связаны с грунтовыми кортами, Клар вырос на песке, всю юниорскую карьеру старался проводить на песчаных кортах, теперь он ездит по грунтовым челленджерам. В текущем сезоне на его счету уже два титула. Стоит заметить, что много побед испанец одерживает в волевом стиле, он славится своим бойцовским характером. Типичный испанский грунтовик. У него по сезону 40-31, 27-12 на грунте, 7-6 на харде и в залах в 18-ти матчах всего 6 побед, на данном турнире 1 победа в 4 поединках.

Рублев вчера показал качественный теннис, он вполне мог обыграть Циципаса, но все же неудачно сырал на важных мячах. На овербеттинге Андрея считают фаворитом и предлагают сыграть его победу с форой по геймам. Я же хочу предложить заиграть фору на Рублева по партиям -1.5 за 2. Россиянин специализируется по игре на быстрых кортах. Он опытнее и сильнее своего сегодняшнего соперника.