Прогнозы на последний тур АПЛ. 21/05/2017

Арсенал – Эвертон

В этой игре хозяевам поля остается надеяться на ошибку Ливерпуля, чтобы в последнем матче сезона АПЛ одержать победу, и все-таки попробовать выскочить на 4-е место и попасть в ЛЧ. Арсену Венгеру и его подопечным подходит в этой игре только 3 очка. Нужно ждать осечки от соперника, если она конечно случится, поскольку соперник у Ливерпуля проходимый, и 3 очка им должны достаться. Но это футбол, бывает разное, поэтому «пушкари» сыграют только в тот футбол, который им обеспечит 3 очка. Арсенал в хорошей форме завершает сезон, победили 4 матча подряд и сейчас намерены одержать и 5 викторию к ряду.
 

В этой игре я не вижу, какая может быть мотивация у «ирисок», поскольку им эта игра уже и вовсе не нужна, сыграют в свой футбол, постараются конечно же не огорчить своих болельщиков и в Англии сливаться конечно никто не будет, тем более в АПЛ, но команда реально сейчас без мотивации, и результаты по последним играм подтверждают, что настрой не совсем боевой, и играют в удовольствие. Вижу в этой паре победу Арсенала, но и на голы будут команды скромны, и ТБ 5,5 они не пробьют!

Прогноз: П1 + ТМ (5.5) – 1.63 Бетсити
 

Ливерпуль – Мидлсбро


Для хозяев грядущего поединка очень важно набрать 3 очка, поэтому нужно их набирать уверенно, да еще и перед своими болельщиками. Ливерпуль горит желанием удержать свою позицию и не отдать её Арсеналу, поэтому подопечные Ю. Клоппа сыграют в свой атакующий и мощный футбол у себя дома. Для Боро все уже решено в этом сезоне, они покидают АПЛ, и эта игра, всего лишь возможность проявить себя как можно лучше, и запомниться чем-то хорошим. Мотивация «красных» огромная, поэтому в их победе у себя дома я не сомневаюсь, и жду хотя бы 3 гола от Ливерпуля. В первом кругу Боро дома уступил 0:3, а сейчас для Ливера нужно снова одерживать викторию, и счет первого круга может снова повториться. Последний матч «красных» с «молотобойцами» очень порадовал, хорошая игра у них получилось и счет 0:4 сам говорит за себя. Надеюсь команда сохранит нужный настрой и снова уверенно обыграют своего соперника.

Прогноз: ИТБ Ливерпуля (2.5) – 1.68 Бетсити
 

Уотфорд – Манчестер Сити


В этой паре для «шершней» предстоит сыграть за свою честь, для своих любимых болельщиков и постараться завершить сезон на позитивной ноте. Но против них сыграет очень мотивированный Манчестер Сити, который жаждет в последнем туре одержать 3 очка, для того чтобы не уступать свою 3-ю строчку и выйти в ЛЧ сразу с группового этапа. Ливерпуль поджимает и расстояние уже всего 2 балла, и у них матч с Боро, и «красные» должны там добывать свои очки, поэтому «горожанам» нельзя оступиться.
 

Что касается Уотфорда, команда выдала в прошлом туре голевую феерию с Челси, сыграв на выезде 4:3, а сейчас против них мотивированный соперник, а не как Челси, который играет уже оформив чемпионство в футбол, который веселит болельщиков. Для «горожан» важен результат, а чтобы добиться успеха, нужно забивать, и главное сыграть аккуратно в обороне. Сити уже пять матчей к ряду побеждает Уотфорд и только 1 раз забил им больше 2-х мячей. В свое время тотал 4,5 пробит был также раз. Для хозяев нужно сыграть осторожно, чтобы не ударить лицом в грязь в последнем туре, а для МС победа нужна как воздух, и они её добудут любой ценой, но вряд ли устроят перестрелку забитыми мячами. «Шершни» не так часто дома пропускают много, а тем более редко проигрывают. Тот же Ливерпуль в начале мая обыграл Уотфорд на их же поле 0:1, вполне вероятно, что и для Сити будет не просто в этом матче, но виктория достанется «горожанам» все-таки.

Прогноз: победит Манчестер Сити + ТМ (4.5) - 1.82 Бетсити