Превью к матчам КХЛ! 12/11/2016

Пятница немного разочаровала, а именно Динамо из Москвы. Гол Северстали, как должное прошло, но от хозяев ожидал большего. Матч не смотрел, и что там пошло не так, не знаю. Приятно порадовал Локо, обыграв ЦСКА, и пробив мой тотал. На этот матч зашли все три ставки. СКА забило свое, а Витязь просто устал.

На сегодня выбор куда больше, и предлагаю свои варианты развития матчей.
 

 

Динамо Минск – Амур


Пожалуй, начну с плохого. Динамо опять, или снова, но проиграли в очередной раз. Теперь уже новичку КХЛ, Куньлуню. Это просто не мысленно, но так все складывается, что Минск уже рискует не попасть в зону плей-офф. Точнее они уже не там, и теперь нужно догонять Витязя, или Йокерита или Сочи с Москвой.  Дела совсем уж плохи, и нужно собраться, и прервать затяжную серию неудач. С Кунем вели по ходу матча 2-0, затем 3-2, но за пару минут не то, чтобы упустили победу, но и вовсе остались без очков. Смотрел эту встречу  и был в шоке. Конечно, не хватка игроков защиты, да и самого Улльстрема на острие сказывается на результате. Очень плохо, не слажено, и безобразно действует линия защиты, что  приводит к удалением, и провалам. В матче с китайцами еще и судейский фактор сыграл не на руку «зубрам». Не оправданное и реально ошибочное удаление Павловича привело к пропущенной шайбе. А ведь Саша летел на пузе, чуть ли не с центра поля, чтоб не дать забить нападающему Куня, ну врезался в ворота, но какое умышленное!! Не знаю, а за 2 секунды не засчитали гол Эллисона, усмотрев помеху вратарю, и опять очень все спорно! В общем «зубрам» нужно собраться и показать, что не зря на них приходит посмотреть почти вся арена в Минске. Кстати, недавно установили антирекорд по посещаемости, и это уже звоночек! Вроде в матче с Торпедо!  Хотя по новым данным, если верить сайту КХЛ, на Минск арену приходит самое большое количество зрителей в КХЛ, да и заполняемость арены 87.2 %!! Верю и я в ребят, и с Амуром  все станет на свои места!

Амур пока не может похвастаться хорошей игрой. В прошлом туре проиграли одному из аутсайдеров -  Риге (3-2), тем самым продлив серию без побед до 5 матчей. В общем, во всех матчах на выезде, Амур может похвастаться только двумя ничейками. Пока коллектив не может играть в гостях, да и сама игра одна из худших в КХЛ.

Для меня здесь все предельно ясно. Минск сегодня возьмет победу, вопрос какую? Я рассчитываю, что-то в районе 4-1. Чистая победа, идет с кф. 1.72 что неплохо. Можно сыграть и тотал хозяев 2.5 больше.

 
 

Югра – Слован Братислава


Югра с седьмой попытки смогли взять победу. Были биты кризисные «мишки». Но до хорошего хоккея им еще работать и работать. Соперник позволил сделать многое, и как итог 3-1.  Коллектив, как и обычно сыграл от защиты, сведя минимум угрозы у своих ворот. Кстати пропущенная шайба, была при игре в меньшинстве. То есть, положительные сдвиги, но как это поможет в матче со Слованам!?

Слован продолжает выездную серию. После двух побед, проиграли Барысу, но как я писал, Астана нынче не предсказуема. К слову, гости из Братиславы сами запороли себе матч. Во втором периоде смогли отыграть одну шайбу, и продолжили штурм в третье, но что случилось, потом я не понимаю. Удаления посыпались пачками, причем и малые и большие штрафы. Практически весь период играли в меньшинстве, ну и про какие шайбы может идти речь. Заслуженная победа Барыса, и точка. Тренеру было, что сказать своим подопечным, и что так грубо играть просто нельзя. Сам Слован имеет не плохую игру, не подстраивается под соперника, а постоянно смотрит вперед, что и приводит к взятию ворот. Много и часто забивает в гостях. Сегодня в соперниках не самый сильный, да и весьма предсказуемый коллектив, и если Словану получится сыграть более спокойно, то и очки будут у них в кармане.

Буки выдвинули линию почти по ровной. Я с этим полностью согласен. Да, не скрываю, что Слован мне больше по душе, нежели защитная Югра. Нет тех скоростей, движения и настойчивости у хозяев, чтоб обыгрывать гостей. Пусть Слован и проиграл прошлый матч, но по игре команда заслуживала большего. Повторюсь, все сказалось в грубой игре. Сегодня Слован не должен повторить ошибку и сыграть более аккуратно, но с той же настойчивостью на ворота соперника. Фора (0)гостей  мне очень нравится, а ведь за нее дают 1.96. По тоталу на первый взгляд смотрится меньше, все из-за хозяев, но не забываем, что в этом матче гости смогут предложить свой хоккей. Я бы не стал лезть в меньше, но и верх трогать не хочу. Скорее сыграю исход, вот только как?  Для пресса хватит и +1, ну а ординар нужно брать с нулем!
 


Металлург Новокузнецк – Торпедо


Метал два матча без забитых шайб, и девять встреч без побед в основное время. Это игра аутсайдера, но большего от них мало кто ожидал. Бывают  у коллектива всплески, но это редко. В основном игра от соперника, и как итог редкий положительный результат. Но, в КХЛ по три матча играть на сухарь как-то стыдно, и должны хозяева хоть что-то придумать с Торпедо. Хотя соперник попался не самый простой, так еще и умеющий классно сыграть в защите. Тяжело придется хозяевам и сегодня, и только большая удача поможет им взять очки.

Торпедо взяло реванш у Сибири, и едет в кузню за очередной победой. Что для этого нужно, так это грамотно сыграть в защите, и будет им три очка. С нападение  у них все как всегда. Сама манера игры Торпедо заключается в защитном, силовом хоккее, и впереди они всегда что-то придумывают. Не жду какого-то погрома от гостей, и скорее сыграют  как прежде. Минимальная победа на классе, и по домам.

Кстати лички в Новокузнецке часто заканчивались в ничью, и брать победу Торпедо за 1.62 считаю не правильно. Не стоит она столько. Можно посмотреть на тотал меньше 5, что для пресса нормально, ну или взять комбо: Х2 + тот 5.5 меньше. Больше вариантов я не нахожу.
 

 

Авангард – Спартак


Крупно, классно и красиво обыграл Авангард Сочи. Но, не стоит забывать о проблемах в составе Сочи, и только из-за этого гости не чего не смогли поделать с более сильным соперникам. Омск еще раз доказал, как нужно играть на классе, и брать то, что плохо лежит. Я уже говорил, что с нападением у них не все в порядке, но пока это не приносит минуса. Коллектив, как одно целое, и тактически грамотная команда по -прежнему набирает очки. Дома Авангард уступает только топ клубам, а с соперниками среднего уровня разбирается уверенно, точнее грамотно. Выносов практически нет, но и редко когда остаются без пропущенной шайбы.

Спартак обыграл кризисную Сибирь, а затем и аутсайдера Новокузнецк. По таким победам что-то тяжело сказать. Скорее хорошо лежащие шесть  очков взяли, а теперь придется поработать. Сдвиги в лучшую сторону видны, и теперь есть победы, и даже встречаются сухие матчи ( 3 из 4 последних встреч). Можно сказать, что игра вырисовывается, и с хорошим настроением едут в Омск.

Кстати в Омск они ездили 7 раз, и только однажды смогли выиграть. Не думаю, что сегодня станет второй раз, но на ничью наработать им под силу. Да, Авангард сильнее и играет дома, но и Спартак имеет приличную форму. Скорее матч от защиты у Спартака, да и хозяева не часто лезут на рожон. Победу хозяев пропускаю, а для игры неплохо смотрится комбо: 1Х + тот 5.5М. Не вижу я здесь открытого хоккея, ну и проиграть хозяева не имеет право. Гол Спартака все же рассматриваю, но не более двух, так и Авангард не больше трех. Инд. Спартака 1 больше для пресса вполне нормально!
 

 

Трактор – Нефтехимик


Вот уже у Трактора и второепоражение подряд, пусть и по буллитам. Не чего не получается в переди, и закончилось то везение про которое я не раз писал. Сама игра Трактора не для плей-оффа, ну пока они в его приделах.  Сначала Ак Барс, затем Лада показала, как нужно играть в Челябинске. Не думаю, что сегодня что-то изменится, и вряд ли Трактор сыграет на атаку. Все таже  скучная игра, и совсем не интересный матч. Дома, Трактор забивает, но не много, и две шайбы как среднее. Но и этого хватает, чтоб одерживать победы, ведь с такой плотной защитой, и СКА не удается раскидаться.

Нефтехимику выпал не самый легкий график. Сначала Магнитка, затем Салават, а теперь и Трактор, все эти команды в зоне плей-офф. Пока два поражения, и усталость после таких соперников. Да, с Магниткой смогли взять очко, но вот уже в Уфе не перебегали местный Юлаев. Чувствуется нехватка физики, и пропущенные шайбы в концовках периодов не случайность. От такой выездной сессии трудно ожидать побед, но и сдаваться, ни кто не собирается. В гостях, Нефть хоть и проигрывает, но свою шайбу забивает всем.

Трактор более свеж, но два поражения не есть хорошо для настроения. Будут рвать, и метать, но не проиграют. Матч, где скорее все скучно и вяло, и тотал 4.5 не посильная ноша для клубов. Правда и кф. не самый хороший. Можно попробовать через комбо: 1Х +тот 5.5 меньше, но опять не вкусно. Кстати, в прошлом году, Трактор у себя дома, ни разу не смог обыграть Нефть, а попыток было три. Гол гостей, ответ хозяев и как итог 1-1. Есть что-то и в ничье, но это уже на любителя!


Магнитогорск – Лада


Магнитка уже два домашних матча не может выиграть в основное время. Согласитесь, но как-то странно для домашнего коллектива. Причем клуб из лидеров, и затяжные серии не уместны. Сегодня тот самый день, когда можно и нужно обыгрывать соперника и порадовать зрителя обилием шайб. Редкие матчи у Магнитке, когда вынос соперника, а в последнее время это стало и вовсе исключением. После Ак Барса нужно сыграть куда острее, и больше на атаку, и уже наконец-то одержать домашнюю победу.

Лада ищет счастье у чужих ворот, и хоть коллектив проигрывает, но всегда забивает. Клкб считается домашний, и большую часть очков набирает на родном льду. В гостях все куда тяжелее, но и там в последних матчах видна динамика в лучшую сторону. По крайней мере, стали забивать, да и в Челябинске взяли вверх. После Салавата и Трактора, ехать к Магнитке не самый лучший вариант. Уже силы не те, да и усталость будет присутствовать. Что сможет предложить Лада, честно я не знаю, но и рассчитывать на сенсацию нет смысла.

Победа Магнитки 1.53, что вполне для такого матча. Скорее всего, что хозяева выиграют, причем уверенно. 4-1, 5-1, примерно так я рассчитываю. Для пресс хватит и П1. Нравится и фора (-1.5), что вполне проходимо. В общий  тотал лучше не лезть, а вот инд. Магнитогорска 2.5 больше как вариант, либо Лада 1.5 меньше, что стоит прилично.


Салават Юлаев – Ак Барс


Очень приличную форму набрал Салават. Четыре домашних матча и все победы, при этом забили аж 18 шайб!!Отличная скорострельность, но не будем забывать кто был в соперниках. Клубы, далеко не гранды КХЛ, да и кризисная Сибирь и аутсайдер Новокузнецк. В обще Салават на родном льду показывает веселый, быстрый, атакующий хоккей, и не в зависимости кто в соперниках. После перерыва две игры и все дома, а значит физически клуб сохранен лучше, и к матчу с лидером Ак Барсом подходит с небольшим преимуществом.

Ак Барс обыграл Магнитку и Трактор, но все по буллитам. Две ничьи, одну из которых я предрекал. Сегодня еще одно противостояние со приставкой супер! Оба коллектива находятся в отличной форме, и гостям нужно попотеть, чтоб вытянуть третий выезд подряд! В гостях Ак Барс не играет плотно от защиты, а в Уфе такой тактики мало кто придерживается. Не станет делать коллектив и сегодня.  Барсы едут за очками, и это факт, другое дело, что из этого выйдет!?

Что играть!? В прошлом году эти коллективы встречались в плей-офф и Салават остался победителем дуэли. Перед барсами должок, и мотивации хоть отбавляй. Взять реванш будет делом чести, тем более гости сейчас реально хороши. Кстати, если посмотреть лички этого и прошлого года, то клубы играли аж 12 раз, и ставка на тотал больше 4.5 проходила 10 раз! Сегодня этот тотал стоит 1.76, что вполне для ординара! Хорошо смотрится и инд. Ак Барса 1.5 больше с 1.44. Для меня фаворит гости, и скорее всего у них получится сегодня взять реванш, ведь из двух хороших форм, лучшая у гостей. Фора(0) на барсов с 2.09 имеет право на жизнь.

Вот такое получилось превью. Есть мысли по матчам, оставляем. Буду рад услышать. Спасибо за внимание, всего хорошего!

Мои экспрессы на сегодня!
 
Металлург Мг - Лада 1.53
Победа 1-й команды   
Динамо-Минск - Амур 1.72
Победа 1-й команды   
ЭКСПРЕСС (К= 2.6316)
 
Салават Юлаев - Ак Барс 1.48
Тотал матча больше 4  
Авангард - Спартак М 1.43
Тотал 1-й команды больше 2  
ЭКСПРЕСС (К= 2.1164)
 
Югра - Слован Бр 1.96
Победа 2-й команды с форой 0  
Салават Юлаев - Ак Барс 2.09
Победа 2-й команды с форой 0  
ЭКСПРЕСС (К= 4.0964)
 
Статистика за октябрь: 
Всего экспрессов 30
Прошли 17
Не прошли 13
Банк: при ставке 1000 на выходе имеем + 8050

Статистика за ноябрь: 
Экспресс № 1 не прошел 3.5
Экспресс № 2 не прошел 2.29
Экспресс № 3 не прошел 3.04
Экспресс № 4 не прошел 2.37
Экспресс № 5 прошел 2.3
Экспресс № 6 не прошел 2.54
Экспресс № 7 не прошел 2.95
Экспресс №8  прошел 1.59
Экспресс №9 не прошел 2.7
Экспресс № 10 не прошел 2.27
Экспресс № 11 прошел 2.15
Эксперсс №12 прошел 2.19
Экспресс №13 не прошел 2.32 
Экспресс № 14 прошел 1.68
Экспресс № 15 не прошел 2.54

Всем удачи!