Поймай, если сможешь: ставка на ничью

Во французской Лиге1 клубы-середняки составляют мощный пласт. Вчерашний аутсайдер, выиграв два раза подряд, перемещается к центральной оси турнирной таблицы. И, наоборот, команда из верхней десятки, попав в полосу неудач, скатывается ближе к зоне риска.

Встреча, допустим, между Лиллем и Генгамом – типичный поединок на три результата. Самым справедливым, из которых была бы ничья.

Однако, за двенадцать туров до конца первенства, обнаруживается целая группа бескомпромиссных коллективов. Труа, Бордо, Страсбур, ПСЖ в их послужной список давненько не попадал Х.

Труа

Новичок высшего дивизиона Франции не играет вничью более четырех месяцев. В пересчете на матчи получается шестнадцать. В субботу до мировой с Мецем не хватило нескольких минут. Во вторник Труа проведет пропущенную игру двадцать четвертого тура с Дижоном, а в субботу сыграет с Ренном. В активе всех перечисленных коллективов три, четыре и пять ничьих, соответственно.

Бордо

В начале сезона статистика «шевронов» пестрила ничейными результатами. Последний подобный случай датируется девятнадцатым ноября. На данный момент  серия включает тринадцать поединков. Чего только не было за это время – и погружение ко дну и взлет на восьмую позицию. Ожидаем ничью с Ниццей (25.02) или даже с Монако (02.03).

Страсбур

Еще один новичок Лиги1 до конца осени шесть раз набирал по очку за встречу. Причем, дважды выстреливал дуплетом. Зимой Расинг провел одиннадцать матчей. Пять побед и шесть поражений. В пятницу Страсбур сыграет с Монпелье, имеющим наибольшее количество ничьих в чемпионате (11).

ПСЖ

По ростеру и статуса должен выигрывать повсеместно. В воскресенье в центральной игре тура парижане сразятся с третьим Марселем. Личная встреча на «Велодроме» закончилась со счетом 2:2. Лидер прилично оторвался от ближайших преследователей, досрочное чемпионство – неизбежно. А в оставшихся матчах обязательно найдется место мировым.