Олимпийская квалификация по волейболу среди мужчин: прогнозы на первый тур

09.08 10:00 Китай – Финляндия

Обе команды уже забыли, что такое победы, но они и выступали на разном уровне. Китай провел сезон в Лиге Наций, где сумел победить лишь однажды в 15 матчах. При этом китайцы в некоторых матчах играли вполне неплохо и далеко не всегда проигрывали разгромно.

Финляндия выступала в европейской Золотой лиге, где проиграла все 6 матчей из 6 возможных. Причем ее соперниками были не самые сильные Украина, Беларусь и Чехия. Да и в товарищеских матчах, и в турнире-мемориале Уберта Вагнера финны все время проигрывали. Матч Китай-Финляндия пройдет в Китае и наверняка хозяева победят в этой встрече.

09.08 19:00 Австралия – Сербия

Команда Сербии, безусловно, является фаворитом в этой встрече и наверняка она победит в матче. Но ждать разгрома австралийцев я бы не стал. Ведь встречи между этими командами в последнее время проходят в упорной борьбе. В Лиге Наций в этом сезоне Сербия с трудом переиграла Австралию 3:2 по сетам. В отборочном турнире на чемпионат мира в прошлом году сербы победили 3:1 по партиям, причем в каждой из партий была напряженная борьба.

Австралийцы и с другими топовыми сборными не редко берут партии. Когда у них хорошо летит подача, эти ребята могут играть на равных с лучшими командами мира. Матч пройдет в Италии, а значит ни у кого не будет преимущества своей площадки. Думаю, Австралия не проиграет в этой встрече с разницей более 17 очков.