Обзор тура: Неудачный выезд Манчестера Юнайтед. Разгромная победа Манчестера Сити

Уотфорд-Манчестер Юнайтед

Моуриньо не плохо стартовал, но поражение сначала от Манчестера Сити, а потом от Фейеноорда заставили болельщиков серьёзно расстроиться первый раз за этот сезон.

У Уотфорда Предль заменял Кабуля. Смоллинг заменил Блинда, также отсутствовал Михиторян, которого заменил Решфорд. Он, кстати, впервые вышел в основе за этот сезон. У "дьяволов" был более атакующий состав, по сравнению с матчем против "горожан".

Игра началась под диктовку хозяев. Уже на 11 минуте Предль создает опасные моменты, которые должен был замыкать Дини, но он не дотянулся до мяча. Через несколько минут Уотфорд снова создаёт опасный момент, в котором огромный роль сыграл Де Хеа, свалившийся на голову Соллингу, из-за этого он падает, мяч подбирает Игало, бьет по пустым воротам, но не попадет. На 17 минуте проходит очередная атака хозяев, где Трой Дини бьет в левый угол ворот. Удар был тяжёлый для вратаря, однако Де Хеа справился с ним. Манчестер Юнайтед начинает игру только к 20 минуте. Решфорд делает хорошую передачу в разрез штрафной Уотфрода на Ибрагимовича, а ему не хватила точности, чтобы довести атаку до конца. Далее вновь момент от гостей: Поль Погба, заметив выход Гомеса из ворот, наносить шикарный удар из-за пределов штрафной, попадая в перекладину.

34 минут. Этьен Капу с передачи Янмата забивает гол. Гол спорный. Так как перед передачей Янмата на Капу Бритос совершает жесткий отбор у Марсьяля. Я считаю, что там было грубое нарушение. После забитого мяча игра стала ровной, ничего сверхъестественного не происходила.

Судья добавил 4 минуты, по причине долгих остановок. На 27 минуте Марсьяль получил по лицу, пытаясь выиграть верх, потом перед забитым мячом на нем жестоко фолили . И все это заставило затянуть первый тайм.

Второй тайм

"Дьяволы" резко, по понятным причинам, взяли игру в свои руки, пытаясь пробиться к воротам Уотфрода.

На 62 минуте им это удаётся. Решфорд забивает с отскока от Бехрами. После этого игроки Уотфрода "озверели". Фолили "дьяволах" постоянно.

На 79 минуте, как обычно, из неоткуда выпрыгивает Ибрагимовичн, наносящий очень тяжёлый удар с головы. Но мастерство Гомеса спасёт Уотфрода от второго мяча.

На 82 минуте уходит Капу, его заменяет Суньига. Которые на 83 забивает гол, с передачи Перейра. Это стал самый быстрый гол в этом сезоне. Теперь уже "озверели" "дьяволы".

На 94 минуте злость гостей подводит их. Феллайни фолит на Суньиге, чем заслуженно зарабатывает пенальти. Его прекрасно реализует Трой Дини, делая счёт 3-1 окончательным.

Манчестер Сити-Борнмут

"Горожане" очень уверенно идут по сезону, не проиграв ни одного матча. Вместо дисквалифицированного Агуэро в старте был Ихеаначо. А у Борнмута впервые вышел после долгого лечения Джек Уилшер.

15 минута. Уилшер вошёл в игру с нарушение на Нолито, не далеко от своей штрафной. Кевин Де Брюйне исполнил стандарт, которые принёс гол в ворота Борнмута.

Уже через 10 мин "горожане" проводят быструю контратаку. Рахим Стерлинг даёт потрясающий пас на Ихеаначо, а тот забивает втрой гол.

К 40 минуте Манчестер Сити вновь создает опасный момент. В этот раз удар наносил Стерлинг. Вратарь показал своё мастерство.

Весь первый тайм прошёл на поле Борнмута. Гостям удавалось пару раз подойти к штрафной хозяев, но ничего серьёзного создать не смогли. Статистика первого тайма подтверждает мои слова.

Второй тайм

48 минута. Выйдя с перерыва, хозяева организуют атаку, закончившаяся забитым мячом. В этот раз Стерлингу удалось забить гол.

Борнмут проявлял характер, бежал вперёд. Но "горожане" все время перехватывали инициативу и рекашетели по вратарю Борнмута, который с трудом сдерживал слезы горечи.

66 минута. Де Брюйне делает красивую передачу на Гюндогана, а потом гол!

Далее игра перешла в стадию контроля счета. Пошли замены, в основном у Борнмута. Также был заменён автор гола и голевой передачи Де Брюйне. Борнмут все-таки заставил попрыгивать Гвардиолу. Это случилось в концовке второго тайма. Каллам Уилсон нанёс удар, но попал в перекладину, а добить никто не смог, хотя мяч отскочил к "вишням", так как все просто растерялись.

Самое главное событие концовки второго тайма-удаление Нолито. Оно весьма спорное. Смит спровоцировал этот конфликт, а получил Нолито.

P.s. Хотел написать побольше, но оказалось, что это очень тяжёлое занятие, отнимающее очень много времени.