Maassa maan tavalla. Прогноз на матчи чемпионата Финляндии. 08/02/2018

Пятница на носу, хоккейных матчей не много, но заработать хочется. Что ж, не беда, ведь у нас есть чемпионат Финляндии, который уже не раз нас выручал. В очередном туре состоится несколько интереснейших игр, в которых сыграют самые яркие команды чемпионата. Приступим.



Прогноз на матч Ессят Порти – ТПС Турку


Сыграют команды из верхней и средней части турнирной таблицы. Если гости уже решили вопрос с выходом в плей-офф, то хозяева находятся в подвешенном состоянии, и всё может измениться в любом туре.


Ессят Порти


Находится не десятом месте в турнирной таблице. Команда сыграла 51 игру, на одну больше чем ближайшие соседи сверху и снизу. Набрала команда 69 очков, и имеет разницу забитых и пропущенных шайб 130:157. В последних пяти матчах Ессят Порти четыре раза проиграл, и один раз выиграл. На данный момент команда находится не в форме, видно, что к концу регулярного чемпионата ей не хватает сил. Всё же, у команды будут несколько мощных преимуществ – свой лёд, свои болельщики, и мотивация на победу.


ТПС Турку


Чистое второе место чемпионата, как по второстепенным, так и по основным показателям. Подняться выше команда не сможет, как ни крути, а на сегодняшний день в финском чемпионате есть только две силы, это Кярпят и Юявяскюля. ТПС Турку сыграла 50 игр, это на одну меньше чем у команд сверху и снизу. Турку набрала 92 очка, и имеет разницу забитых и пропущенных матчей 150:119. В последних пяти играх команда три раза выиграла, и два раза проиграла.


Прогноз


Матч будет скользким, будут соревноваться мотивация и мастерство, повезёт тому, кто лучше распорядится своими шансами. Самой оптимальной ставкой будет тотал, в данном случае это тотал шайб в основное время больше 5. 


КФ 1.92, БК Марафон.



Прогноз на матч Пеликанс – ХИФК


В этом матче, так же, встретятся яркие команды, которые находятся в верхней и средней части турнирной таблицы. Для хозяев этот матч будет шансом закрепиться в зоне плей-офф, а возможно и попасть в шестёрку лучших. 


Пеликанс


Находится на 9 месте, команда сыграла 50 игр, набрала 74 очка, и имеет разницу забитых и пропущенных шайб 143:146. В последних пяти играх Пеликанс три раза проиграли, и два раза выиграли.


ХИФК


Занимает четвёртое место. В 51 игре ХИФК набрал 89 очков, и имеет разницу забитых и пропущенных шайб 142:109. В последних пяти играх команда пять раз выиграла.


Прогноз


Очень смотрится победа гостей, но Пеликанс, это не команда статистов, тем более, на своём льду. Победа нужна каждой команде, обе хотят начать игры на вылет с ¼. Лучшей ставкой на игру считаю тотал шайб в основное время больше 5. 


КФ 1.8, БК Марафон.