Лига Европы. Прогноз на матч: Лион - Аякс и Манчестер Юнайтед - Сельта. 11/05/2017

Лион – Аякс


Первая встреча завершилась неожиданно для многих, Аякс дома переиграл «ткачей» со счетом 4:1 и сейчас у Лиона вся надежда на домашний поединок, в котором им нужно побеждать и забивать не менее 3-х мячей, при этом не пропустить. Представитель Голландии выглядел ярче, очень много били по воротам и это им принесло результат. В свое время результативность подвела Лион, при 8 ударах в створ они забили всего 1 мяч, но и этот гол на чужом поле все-таки оставляет минимальные шансы и не превращают эту игру в формальность.
 

Аякс после матча в ЛЕ, провел игру с аутсайдером у себя в чемпионате, и также забили 4 сухих мяча. Сейчас представителя Голландии просто прекрасная возможность пройти в финал турнира, еще один забитый их мяч на выезде точно похоронит все надежды Лиона за продолжение борьбы в этой паре. Учитывая, как играет сейчас неуверенно в обороне Лион, гостям вполне по силам забить свой мяч и на выезде. В последних десяти встречах, ставка "обе забьют-да" проходила в встречах Лиона 8 раз, что и свидетельствует о далеко ненадежной обороне представителя Франции.
 

В этой паре я снова стану ждать забитых мячей, Лиону терять нечего, команда будет давить, атаковать и родные трибуны будут гнать вперед. Конечно, Аякс будет пропускать, но верится мне и в их забитый мяч. Хорошо смотрится тотал в этой паре больше 3-х мячей, а также предлагаю заиграть угловые. Лион и Аякс устроили перестрелку в первой игре, а сейчас хозяевам давить нужно, будут удары, прострелы, попытки занести мяч гостям в ворота, и в своих попытках они заработают не мало корнеров. Аякс также любит и умеет подавать, это уже не раз мы увидели в ЛЕ, как они это делают. Ситуация не заставляет Аякс атаковать, но голландцы должны понимать, что, если они прижмутся на весь матч у своей штрафной площади, Лион будет давить, и может отгрузить им не один, и даже не два мяча.

Угловые ТБ (10.5) - 1.70
ТБ (3) - 1.60
Бетсити

Манчестер Юнайтед – Сельта


В первой встрече «дьяволы» смотрелись симпатично, забили свой мяч, который сейчас им облегчает ответный поединок, а самое главное еще и не пропустили. В общем, матч был сложный для обеих команд, Сельта не смогла реализовать свои моменты, хотя их было не так и много. Манчестер Юнайтед реализация не подвела, мастерство футболистов дало о себе знать, и красивый мяч забил Рэшфорд со штрафного, теперь МЮ у себя дома будет продолжать играть в футбол по счету, который устраивает хозяев грядущего поединка, еще забьют 1-2 мяча в ответной встрече и на этом гостей можно будет окончательно похоронить, в плане борьбы за проход в финал турнира.
 

Сельта дома ничего толкового не показала, а сейчас им вряд ли светит что-то больше, чем было в первой игре. Как бы не готовилась "кельты"к матчу против «дьяволов», проигрывая по ходу в Примере всем подряд, так и не смогли настроиться на игру, а сейчас Моуриньо явно предложит типичный футбол, в котором они будут играть по счету, и по возможности укрепят преимущество над Сельтой.
 

Манчестер Юнайтед редко в последнее время пробивает тотал больше 2.5 в своих матчах, регулярно играют вничью, или побеждают с минимальным преимуществом. На этот раз также не вижу, за счет чего команды могут сыграть в результативный футбол, хоть и "кельтам" нужно атаковать, давить, и забивать, но МЮ уже и не таких грозных соперников удерживал, тем более у себя дома. 
 
Манчестер Юнайтед забьет 1 или 2 мяча – да 1.72
Манчестер Юнайтед не проиграет + ТМ (3.5) – 1.61
Париматч