Кубок Кремля. Звонарева - Плишкова. Каролина не попадет в Сингапур?

На Кубке Кремля по теннису состоялся поединок между опытный россиянкой Верой Звонаревой и чешской теннисисткой Каролиной Плишковой. Хотел бы написать свой мысли по поводу данной встречи.

На овербеттинге явной фавориткой считали Плишкову, за нее говорила мотивация и текущая форма. Причем мотивация была громадная. Каролина ведет борьбу за путевку в Сингапур.

Теннисистки вышли на корт сразу после полудня.  Первой подавала Звонарева, в стартовом гейме она отыграла 3 брейк-поинта, во втором гейме взяла 3 очка со счета 40-30 в пользу соперницы и сделала брейк, в своем гейме снова ушла с брейк-поинта, после чего брейканула соперницу под 0 ! Далее расслабилась и отдала подачу, счет стал 4-1. Однако затем Вера сделала брейк со счета 40-0, взяла 5 очков подряд, после чего подала на сет под 0. Плишкова выиграла 45% и 11% на 1 и 2 подаче, в то время как россиянка продемонстрировала 59% и 60% и полностью доминировала в розыгрышах.

Во второй партии чешка постаралась прибавить, но в итоге у нее это вышло только относительно. Каролина с трудом взяла 1 гейм, в третьем гейме отдала подачу, в 4 гейме могла вернуться в игру, но не сделала брейк. После чего теннисистки взяли свои геймы, а при счете 4-2 Вера сделала 2 брейк, повела 5-2, вышла подавать на матч. В последнем гейме чешка боролась, отыграла 3 матчбола подряд, однако не смогла взять гейм на подаче соперницы.

Звонарева отыграла единственный брейк-поинт за сет, Плишкова подавал с % попадания 89% , однако выиграла всего 48% на первом мяче и 67% на втором, у Звонаревой эти показатели составили 75% и 50%. Вера дальше вышла на очередную мотивированную соперницу. Она сыграет с теннисисткой из Латвией Анастасией Севастовой, которая сейчас занимает 11 место в мире.

Плишкова могла попасть на Итоговый Турнир. Это при условии выход в четвертьфинал на Кубке Кремля. Однако она зачехлила ракетку на старте турнира. Такая же ситуация была и у Слоан Стивенс, которая вроде бы должна была быть с запредельной мотивацией, но в итоге совсем безвольно играла против Жабер иу ступила в двух партиях, правда взяла на 2 гейма больше, чем Плишкова.