Футбол. Чемпионат мира - Квалификация. Прогноз на матч: Швеция - Франция, Эстония - Бельгия и Нидерланды - Люксембург

9 июня сборные проведут очередные матчи отборочного цикла к ЧМ 2018, предлагаю краткий обзор интересных встреч.

Швеция – Франция

Швеция разместилась на данный момент на 2-й строчке, их поджимает Болгария, которая на 1 балл отстает. Для шведов этот матч очень важный, поскольку в случае победы они смогут догнать по набранным баллам Францию. Первый матч между этими командами прошел напряженно, французы не одержали уверенную победу, хотя преимущество в той игре было явно за ними, и Франция одержала и вовсе волевую победу.
В этой встрече я считаю, что французы должны одерживать еще одну победу. Их состав все-таки выше классом, да и уровень игры лучше. Стоит отметить и Швецию, которая находится в хорошей форме. В упорной борьбе две команды будут бороться за ценные 3 балла, которые нужны как одним, так и другим.
 

На эту встречу много мыслей, считаю, что две команды забьют за 1.96, поскольку борьба будет и Франция даже в последнем выездном матче пропустила от Люксембурга, но вижу победителем в этой паре именно французов, значит тога и ТБ (2.5) должен проходить за приличные 2.07. Также симпатично выглядит ИТБ Франции (1.5) за 1.95 по линии Бетсити, ну и сама победа Франции – 1.80 Бетсити. Вот такие мысли у меня на эту игру, основной ставкой выделил бы все-таки. Дидье Дешам знает, как мотивировать своих подопечных, и по большому счету это важная игра для них и нужно укрепить лидерство в своей группе.
 

Эстония – Бельгия


Лидер группы «H» сыграет против одного из аутсайдеров сборной Эстонии. Уровень сборных разные, гости грядущего поединка на голову, а то и на две сильнее. Для бельгийцев очень важный матч и победить они точно захотят. Босния и Герцеговина идет на 3-м месте и отрыв от Бельгии 3 очка, на второй строчке Греция и в их активе 11 баллов, а у бельгийцев 13 очков. Как видим, очень интересная будет концовка, в этой группе скорее всего уже не отпустить лидерство Бельгия, и я считаю, что с такой сборной как Эстония, звёздный состав лидера группы разберется очень просто.
 

Первая игра завершилась между этими сборными полным выносом Эстонии со счетом 8:1, сейчас в такой же результат не верю, но в 3-4 забитых мяча от гостей поверю. Несмотря даже на то, что не сыграет Азара у Бельгии, у них все равно прекрасный состав, отличная лавочка запасных, и нужно увеличивать отрыв от конкурентов в группе, поскольку бельгийцы явно желают выйти из группы на прямую. Эстония захочет сыграть явно более удачно, и не допустить снова разгрома, но вряд ли у них это получится, слишком большая разница в классе у этих сборных.

Прогноз:
ИТБ Бельгии (2.5) – 1.75 Бетсити
Бельгия победит с форой (-2) – 1.63 Париматч

 

Нидерланды – Люксембург

В этой паре фаворит очевиден. Для Нидерландов победа нужна, поскольку они занимают на данный момент всего 4-ю строчку в своей группе и после 5 матчей в их активе 7 набранных очков. Это далеко не лучший показатель, и сейчас нужно исправлять ситуацию. Против Люксембурга первый матч завершился со счетом 1:3, и сейчас матч завершиться примерно с таким же количеством забитых мячей. Нидерланды провели товарищеский матч перед этой встречей с Кот-д’Ивуаром, и разбили их со счетом 5:0. Команда в хорошем настроение подходит к этой игре, и против аутсайдера нужно выжимать максимум.
 

Поскольку сегодня Швеция играет с лидером группы с Францией, большая вероятность потери очков от шведов. Для Нидерландов прекрасная возможность приблизиться ко второму месту, и начать борьбу за путевку на ЧМ хотя бы через 2 место. Считаю, что хозяева грядущего поединка с поля не уйдут без своих 4 забитых мячей, как минимум. Первый тайм хозяева должны начать также агрессивно и желание забить сразу свой мяч у них явно будет. Мотивация у Нидерландов большая, нужно побеждать и делать это крупно, поскольку разница мячей у них на данный момент скромная 8:6, а у тех же лидеров группы одинаково 10:3. Верю в разгром Люксембурга.

Прогноз:
Победа Нидерландов + ТБ (3.5) – 1.57 Бетсити
1-й тайм ТБ (1.5) – 1.66 Париматч
ИТБ Нидерландов (3.5) – 1.74 Бетсити


Вот такие мысли и ставки у меня на счет самых интересных матчей, который будут сыграны 9 июня.
А чтобы предложили вы заиграть в этот игровой день? Интересно было бы узнать и ваши мысли 👍
Спасибо за внимание. Удачи и хорошего дня!✋✌