Эль-Классико. "Барселона" - "Реал Мадрид". Лео Месси VS Криштиану Роналду

В 14-ом туре испанской Ла Лиги на стадионе “Камп Ноу” нас ждет центральный матч всего футбольного уик-энда, а именно “Эль-Классико” “Барселоны” и мадридского “Реала”.

Каталонцы на данный момент занимают 2-ую строчку в турнирной таблице, потеряв очки там, где от них этого никто не ожидал, сначала дома они уступили “Алавесу” (1:2), а затем на выезде “Сельте” (4:3), а вот мадридцы пока что идут без поражений и опережают своих заклятых врагов на целых 6 очков, соответственно занимая 1-ую строчку в таблице. В последнее время у “Барселоны” не ладятся дела с реализацией моментов, наглядный тому пример, встреча с “Малагой”, которая закончилась со счетом 0:0, у “Реала” же все в порядке с этим, команда забивает стабильно, но и пропускает практически в каждом матче. Если говорить о составах команд, то Андреас Иньеста вернулся строй каталонцев, но по-прежнему в лазарете находится основной левый защитник Хорди Альба, у мадридцев восстановились Серхио Рамос и Лука Модрич, а Альваро Мората и Гарет Бэйл возможно не смогут принять участия в предстоящей игре. Выбрать победителя не так-то просто, поэтому я обратился к статистике их противостояний на “Камп Ноу”.

02.04.16 "Барселона" - "Реал Мадрид" 1:2(0:0)
22.03.15 "Барселона" - "Реал Мадрид" 2:1(1:1)
16.04.14 "Барселона" - "Реал Мадрид" 1:2(0:1)
26.10.13 "Барселона" - "Реал Мадрид" 2:1(1:0)
26.02.13 "Барселона" - "Реал Мадрид" 1:3(0:1)
07.10.12 "Барселона" - "Реал Мадрид" 2:2(1:1)
23.08.12 "Барселона" - "Реал Мадрид" 3:2(0:0)
21.04.12 "Барселона" - "Реал Мадрид" 1:2(0:1)
26.01.12 "Барселона" - "Реал Мадрид" 2:2(2:0)
18.08.11 "Барселона" - "Реал Мадрид" 3:2(2:1)

Как мы видим в 6 из 10 матчей команды забивали больше голов именно во 2-ом тайме, 2 раза в 1-ом и дважды в обоих таймах было забито одинаковое количество голов. Так же я считаю, что мадридцы не захотят рисковать, и не будут нестись вперед сломя голову, а будут играть от соперника и всячески пытаться сбить темп игры, так как в этом матче их устроит даже ничья, но голы мы должны увидеть в любом случае. Исходя из всего этого, я смею предположить, что на “Камп Ноу” команды вновь проведут более результативный 2-ой тайм.

Результативность таймов. 1 тайм < 2-ого. Коэффициент: 1.98. (1хСтавка)