"Динамо" - СКА . Ледовое побоище

Счёт в серии: СКА – «Динамо» 1:1.

Второй матч серии питерский клуб начал активно, как и подобает команде, проигравшей стартовую встречу на своей площадке. Причём, в атаку шли чуть ли не всей пятёркой, за что дважды могли поплатиться. Динамовцы грамотно играли на контратаках, но в завершающей стадии торопились и принимали неверное решение. Кроме того, гости не реализовали численное преимущество, которое получили уже на третьей минуте первого периода. Как видим, шансы забить у «бело-голубых» были, однако они ими не воспользовались. А не забиваешь ты, то жди гола в свои ворота. И это не заставило себя долго ждать. Первое же удаление у «Динамо», и на табло изменение счёта – 1:0. За полторы минуты до первого перерыва второе большинство СКА в матче меняет единицу на двойку. На мой взгляд, эти шайбы сильно надломили гостей, которые после перерыва продолжали удаляться, и только неточность хозяев при реализации лишнего не позволяла им увеличить разрыв в счёте. Но удалялись не только гости. Хозяева также в этой встрече набрали достаточное количество штрафного времени (12), но удаления соперника дивидендов гостям не принесли. Интрига возродилась лишь за семь минут до конца третьего периода, когда на бросок со своей половины поля отважился Андрей Кутейкин. Скорее всего, Микко Коскинен не смотрел второй матч серии «Динамо» – «Торпедо», потому что оказался не готов к «планеру» защитника гостей.  Концовка встреча выдалась весьма напряжённой, однако счёт на табло остался прежним – 2:1.

​Андрей Кутейкин

В предстоящем поединке ожидаю битвы. Вспомните, как за четыре секунды до конца третьего периода Плотников (СКА) и Тарасов («Динамо») стали выяснять отношения. Эта стычка – только начало, которая может иметь продолжение. На мой взгляд, при равном счёте в серии после двух матчей, результат третьего матча не имеет большого значения. У обеих команд есть право на ошибку, поэтому в этой игре можно рисковать. Это я к тому, что игроки могут немного позабыть о хоккее, и показать свое превосходство в «силе». Обе команды двигаются по шкале нарастающей, набирая в следующем матче больше штрафных минут, чем в предыдущем. Думаю, эта тенденция продолжится. Всем удачи.

СКА – «Динамо». Матч #1. Штрафное время: 22 (8 – 14).
            СКА – «Динамо». Матч #2. Штрафное время: 34 (12 – 22).

Прогноз: штрафное время «Динамо» больше 10,5 – 1,90