Чеккинато - Соуза. Чеккинато не умеет нормально играть на харде

На престижном теннисном турнире в столице Франции сыграют между собой представитель Италии и теннисист из Португалии, на корт выйдут Марко Чеккинато и Жоао Соуза.

Марко Чеккинато занимает 20 место в мировом рейтинге, его личным рекордом является 19 место в мировой табели о рангах. В 2018 году он идет со статистикой 44-29, из них 37-15 на грунте, на харде 3-8 и в залах 2-4. На грунте за карьеру у него статистика 346-184, а вот в залах всего 60 матчей и 31 победа.

Уже в феврале он вышел в основу в Рио и в Буэнос-Аиресе, в марте выиграл челленджер в Сантьяго, потом дошел до 2 полуфиналов в Испании. В апреле он выиграл титул в Будапеште и дошел до 2 раунда в Монте-Карло. В июне Марко преподнес огромную сенсацию, ведь он дошел до полуфинала на Гарросе, потом был в полуфинале в Истборне. В июле первенствовал на турнире в Умаге. После этого итальянец перешел с грунта на хард и потерпел 5 поражений подряд. Лучшим результатом на последних турнирах является выход в 3 круг в Шанхае. В двух предыдущих поединках Чеккинато был разгромлен Лааксоненом и Маннарино, взял 6 и 5 геймов соответственно.

Жоао Соуза. Португалец очень неплохо играет в закрытых помещениях, здесь у него 57-47 в целом и 3-5 по сезону. На текущем турнире он начал свой путь с квалификации и обыграл соперников из Франции и США.

В 2018 году на счету Соузы 1 титул, который был завоеван на домашних грунтовых кортах в Эшториле. По сезону он идет со статистикой 32-28. В первой половине года Жоао был в 3 круге в Майами и в 4 раунде в Индиан-Уэллсе, дошел до полуфинала в Марракеше, потом был выигран титул в Эшториле.

Во второй половине сезона на его счету четвертьфинал в Анталии, 4 круг Юс Оупен и полуфинал в Ченду. Тут Соуза одержал две волевые победы, обыгра Баррере и Сандгрена, первый сет проигрывал на тай-брейке.

Теннисисты играли между собой в 2013 году на челленджере в Тоди, на домашнем для Чеккинато турнире.

Тогда итальянец выиграл первый сет на тае, однако матч остался за Соузой. На овербеттинге склоняются к тому, что Соуза победит, возможно сделает это в двух партиях. В залах он играет куда лучше, чем его сегодняшний соперник. Чеккинато сейчас на спаде, об этом свидетельствуют результаты в трех последних матчах с его участием. Точный счет 2-0 по партиям в пользу Соузы довольно опасно заигрывать, португалец часто просыпает начало матчей. Лучше смотрится фора -3. Полагаю, что Жоао выиграет по данной минусовой форе. Такой вариант дают за 1.8. Ф2 -3 здесь.